第十届全国水彩、粉画展复评通知

关于第十届全国水彩粉画展

交寄复评作品原件的通知

各位通过初评的作者:

第十届全国水彩·粉画展预计于2012年10月10日左右进行复评。请收到通知后,按要求将入选作品交寄给第十届全国水彩·粉画展展览办公室。具体事宜通知如下:

一、入围作品作者自行将原画装配有机玻璃镜框,务必于2012年9月30日前通过快件寄出,若不按时寄出,错过复评的,后果自负。

二、收件地址:广西南宁市青秀区越秀路5号山水方圆1-5号负一层01号商铺。

收件人:朱超 电话:18977553688

三、入选作品的作者每人交复评费、退件费200元(通过邮局汇款)。收款人:第十届全国水彩·粉画展展览办公室。收款人地址:广西南宁市青秀区中越路7号东盟财经中心B座B1401室。

展览办公室 联系人:崔国进

电话:0771-5713736

传真:0771-5772733

特此通知

第十届全国水彩·粉画展展览办公室

2012年9月19日

“第十届全国水彩·粉画展”征稿通知

“第十届全国水彩·粉画展”征稿通知

我国当代水彩·粉画创作呈现出百花齐放的大好局面,也更具多样性和时代感,为推动全国水彩、粉画艺术的发展,给作者提供展示交流的平台,中国美术家协会将与中共广西区委统战部联合举办“第十届全国水彩·粉画作品展”。

展览名称:第十届全国水彩 · 粉画作品展

展览时间:2012年11月

展览地点:广西壮族自治区美术馆

组织机构:

主办单位:中国美术家协会

中共广西区委统战部

广西文学艺术界联合会

承办单位:中国美术家协会水彩画艺术委员会

广西美术家协会

广西统一战线文化艺术家联谊会

广西·中国东盟水彩博物馆(筹)

协办单位:广西上林大明仙泉水业有限公司

广西水彩画会

媒体支持:《美术》、《美术观察》、《中国水彩》杂志、《美术界》杂志、《南国今报》、《广西日报》、广西电视台、《雅昌艺术网》、《中国西部水彩网》

展览组织委员会

主任:吴长江、黄格胜、范晓莉、潘 琦

副主任:刘 健、黄铁山、李东兴、赵如峰、庞 卡、李绍忠

委员:丁 杰、咸 艺、王维新、关维兴、刘寿祥、陶世虎

陈 坚、蒋智南、谢 麟、蒋振立、苏 旅、黄超成

肖畅恒、陈毅刚、郑立成

展览办公室主任:丁 杰、莫 芳、陈 坚、林 霖

展览办公室副主任:咸艺、郑立成、陈毅刚、韦俊平、崔国进

展览办公室成员:梁光华、黄华兆、傅俊山、朱 超、姜芳芳

展览评选委员会:由中国美术家协会聘请专家组成。

展出作品数量:约350件。

作品征集:

凡在2009年第十一届全国美术作品展后创作的,未参加过全国性展览的作品均可应征,题材、风格、形式不限。欢迎港、澳、台作品参选。作品长、宽不超过180厘米(拒绝接收电脑制作的作品)。

先邮寄7寸作品照片参加初评,每人最多送2幅。自由报名投稿,各省美协水彩画艺术委员会可适量精选当地优秀作品向评选委员会集中推荐报名参评。作品照片写清姓名、标题、画种、尺寸(单位:厘米)、详细通讯、通信地址、邮编,电子信箱以及能随时联系的电话。每件作品收参评费人民币100元。(汇款后将汇票复印件与参赛相片一起寄达展览办公室),相片不退件。

通过初评入选的作品由展览组委会办公室通知作者寄原作(
画框须以有机玻璃装配,木箱装运,并以点对点服务按指定时间寄达展览办公室)。每件作品收参评、退件费人民币200元。

照片收件日期:截止2012年7月30日(以到达时间为准)

照片收件地址:广西南宁市中越路7号东盟财经中心B1401室“第十届全国水彩 ·
粉画作品展”办公室

联系电话:0771—5713736

传真:0771-5772733

邮编:530028

联系人: 崔国进

原件收件日期:截止2012年8月30日(以到达时间为准)

原件收件地址:以通过初评后展览办公室通知地址为准

作品评选及待遇:

本届展览评出入选作品约350件,其中优秀作品约50件,“中国美术奖提名作品”约10件(“中国美术奖提名作品”可直接进入“第十二届全国美展”展区评选)。邀请评委作品参展。所有入选作品由中国美术家协会颁发证书。入选作者可获得申请加入中国美术家协会一次入会条件。

作品归属:原则上全部作品于展览结束后一个月内退件完毕。

画集出版:公开发行出版《第十届全国水彩 ·
粉画展作品集》,收入全部展出作品,并在展览开幕式上发行。入选作者获赠《第十届全国水彩
· 粉画展作品集》一册。

学术活动:展览开幕期间将举行颁奖仪式和学术研讨会。展览组委会邀请部份获奖作者参加,凡送作品参加本展览的作者,应视为已确认并将遵守本征集启事的各项规定。

中国美术家协会

2012年4月

福建有:熊礼斌、陈阳辉、王绍昌、姚波、郭宁、郑起妙、陈明华、郭婷、林颢、张及时、蔡鑫、杨新武、高翠虹、林天喜、朱贵良、戴毅强、胡新地
朱贵良共17位水彩、粉画家入选,祝贺他们。

第十二届全国美术作品展览水彩、粉画展区复评结果

第十二届全国美术作品展览水彩粉画展区复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

许海刚

亮宝节上的人们

湖北省

进京作品

2

应金飞

似水年梦,斑驳无数成残

浙江省

进京作品

3

董喜春

存在之三十六·走过

辽宁省

进京作品

4

赵旸

父亲·母亲

山东省

进京作品

5

陈勇劲

山火

湖北省

进京作品

6

冯卫军

2012

江苏省

进京作品

7

李晓明王其钧

都市中的一抹霞光

北京

进京作品

8

苏军权

日出而作,日入而息

广东省

进京作品

9

崔凤东吴跃胜郭荣钧

待命

解放军

进京作品

10

涂蓉蓉

初春的郊野

江苏省

进京作品

11

刘释凌

打麦场上

四川

进京作品

12

曲宝来

往事

山东省

进京作品

13

白露洋

那一刻!

湖北省

进京作品

14

陈振国

秋醉大巴山

陕西省

进京作品

15

韩静

将要结束的一天之七

黑龙江

进京作品

16

陈流

画室·片断

云南省

进京作品

17

王海丰

回航

河北省

进京作品

18

史涛

丽日

陕西省

进京作品

19

崔大君

高铁通到俺家乡

辽宁省

进京作品

20

黄远明

西江·船

广东省

进京作品

21

毓鑫

温馨港湾之美能感动世界

辽宁省

进京作品

22

罗文勇

百年风云·十九世纪末的广州沙面建筑群

广东省

进京作品

23

杨野

老工厂之七

辽宁省

进京作品

24

颜苏平

风起

广东省

进京作品

25

李伟松郭磊张伟

国家·记忆

山东省

进京作品

26

戴永强

芦笙响起

湖南省

进京作品

27

许丹斌

成长系列之十六

广东省

进京作品

28

彭茵

家园·正午

浙江省

进京作品

29

奚忠恕

还林

浙江省

进京作品

30

赵龙

哈尔滨·您早

黑龙江

进京作品

31

沈中

1894·9·17的那抹斜阳

浙江省

进京作品

32

初剑

家园

山东省

进京作品

33

熊礼斌

小扎西的冬天

福建省

进京作品

34

陈阳辉

午后阳光

福建省

进京作品

35

苏雅拉其其格

冬归

内蒙古

进京作品

36

徐君华

琴海掠影

上海

进京作品

37

黄明波

加班归来

黑龙江

进京作品

38

李义淳

子夜圣城

河南省

进京作品

39

王辉林

天舟破浪

山东省

进京作品

40

徐忠波

此时·彼时

浙江省

进京作品

41

邱佳

永恒的一日

黑龙江

进京作品

42

唐晓明孙淑萍

万象·重建家园

湖南省

入选作品

43

陈志承

格里格外

广东省

入选作品

44

黄志刚

暖阳里的集市

吉林省

入选作品

45

党磊

小巷日记之三

陕西省

入选作品

46

马春兴

老店

河北省

入选作品

47

郑士龙

中国吉利

浙江省

入选作品

48

董启瑜

向左·向右

上海

入选作品

49

闫海涛

初春时节

黑龙江

入选作品

50

王向阳王妤靓

印痕

江西省

入选作品

51

邵昱皓

桌前—续集

湖北省

入选作品

52

杨帆

工地晨曲

湖北省

入选作品

53

宋海永

暖霞

山东省

入选作品

54

任祥芝

家·二联

浙江省

入选作品

55

朱富平

祈福

江苏省

入选作品

56

苏晓旺

内·外一限

云南省

入选作品

57

宋宗爱

城中村系列之红墙

陕西省

入选作品

58

吴庆扬

五人组

浙江省

入选作品

59

侯伟

沉寂

上海

入选作品

60

方亮

尘封的记忆

黑龙江

入选作品

61

黄润生

新路

四川

入选作品

62

林则军

守望幸福系列:城市新移民五

辽宁省

入选作品

63

李海

停留的记忆

湖北省

入选作品

64

邢素引

静物系列之五

山东省

入选作品

65

张珂

在高处

云南省

入选作品

66

谢菲

初心

陕西省

入选作品

67

刘宾

马帮抗日

江苏省

入选作品

68

何媛媛

春社·三

内蒙古

入选作品

69

杨际一

秋月

浙江省

入选作品

70

钟锦芳徐跃东

北冥以北

浙江省

入选作品

71

平龙

空间

上海

入选作品

72

董克诚

英雄远去

天津

入选作品

73

滑寒冰

脊梁

天津

入选作品

74

邓涵

物件儿

湖北省

入选作品

75

韦儒

封存的记忆

辽宁省

入选作品

76

刘文良

茅古斯·山歌

湖南省

入选作品

77

石明祥

青铜·佛语

湖南省

入选作品

78

张永

淘金者之四

江苏省

入选作品

79

朱兵

丽影

陕西省

入选作品

80

吴志猛

绿舟

浙江省

入选作品

81

余知辛

城市音符—出行

浙江省

入选作品

82

刘晶莹

第二场

黑龙江

入选作品

83

朱志刚

倍儿爽

天津

入选作品

84

张宁

霾·老塔

安徽

入选作品

85

张曦

跨越NO.1

浙江省

入选作品

86

李兵邓萍

回望老街

四川

入选作品

87

赵维华

流逝

河南省

入选作品

88

杨青

紫金岭·冬

湖北省

入选作品

89

汪明强

海色斑斓系列之四

山东省

入选作品

90

叶又绿

广东省

入选作品

91

廖剑华

合力

广东省

入选作品

92

肖蓉

明天,你好

广东省

入选作品

93

刘德龙方国新

无锡民族工业遗迹

江苏省

入选作品

94

车铭奋

梦·城市记忆系列之三

甘肃省

入选作品

95

马春兴王巍

旧物丝语

河北省

入选作品

96

文明方

唱响贵州中国梦

贵州省

入选作品

97

王绍昌

渔歌唱晚

福建省

入选作品

98

张济良

西南浪

广西省

入选作品

99

吴晶

岁岁平安

浙江省

入选作品

100

诗迪

记忆1968(诗边·记忆)

浙江省

入选作品

101

周崇涨

年华

浙江省

入选作品

102

徐毅

琴韵飞扬

上海

入选作品

103

王巍

暮光之城

黑龙江

入选作品

104

张玉新

霜降时节

黑龙江

入选作品

105

王海涛

向往

天津

入选作品

106

徐公才黄坤

皖南印象

安徽

入选作品

107

马明松

水之系

河南省

入选作品

108

秦仁强周欣

黎明的出发

湖北省

入选作品

109

李源

盛夏光年

湖北省

入选作品

110

刘智平

小满

湖北省

入选作品

111

苏海青

大地颂

山东省

入选作品

112

丛如日

消失的风景

山东省

入选作品

113

张伟

石匠

山东省

入选作品

114

段国锋

象由心生之八

山东省

入选作品

115

吴达彧

老宅

山东省

入选作品

116

王卓淑

休渔

辽宁省

入选作品

117

陈繁

山憩

湖南省

入选作品

118

郭娓

早春·1942

湖南省

入选作品

119

唐植欣

芭莎枪手

湖南省

入选作品

120

曾德新

广东省

入选作品

121

孙黎

在圣洁的土地上

广东省

入选作品

122

耿金龙

这里的黎明

江苏省

入选作品

123

李庆施茜

虎头鱼

江苏省

入选作品

124

魏鲁安

漂浮戏水

江苏省

入选作品

125

莫雄濮存周

丽日

江苏省

入选作品

126

吴昌文

田园曲

贵州省

入选作品

127

姚波

微涟熙春图

福建省

入选作品

128

白长青

根系列—20

内蒙古

入选作品

129

塞南

乌里亚斯太的微风

内蒙古

入选作品

130

岳帅

北部湾老渔夫的梦想

广西省

入选作品

131

柯甫凯

蔚蓝·梦

浙江省

入选作品

132

严伟琪张新江

心思

浙江省

入选作品

133

杨帆

归港—黄海之滨的接港

浙江省

入选作品

134

庞茂琨

华之韵

重庆

入选作品

135

沈小虞

都市·晨曦

重庆

入选作品

136

柳毅

花腰傣

上海

入选作品

137

郑志明

藏民肖像

上海

入选作品

138

朱大白

忆·滇缅军碑之二

上海

入选作品

139

冯译

日出山城·续

黑龙江

入选作品

140

郑岱

卫津河畔

天津

入选作品

141

单爱兰

希翼

天津

入选作品

142

庞宗超

沙尘天系列之二

安徽

入选作品

143

米征

似水年华

四川

入选作品

144

谌力

结构与解构6号

四川

入选作品

145

朱飞

记忆中的光线

河南省

入选作品

146

刘慨

戏迷

山东省

入选作品

147

辛立刚刘桂艳

岁月如歌

湖北省

入选作品

148

黄琦胜

向上的意义·游历

湖北省

入选作品

149

毕敬虎

墨痕犹在

山东省

入选作品

150

郎咸力

雪域风情

山东省

入选作品

151

王海军

时过·妈妈的嫁妆

辽宁省

入选作品

152

刘宝权

渔民与鱼

辽宁省

入选作品

153

吴新杰

石城

湖南省

入选作品

154

王礼

湖南省

入选作品

155

颜峰

峰远诗意

湖南省

入选作品

156

段辉

湖南省

入选作品

157

胡大虎

岁月

湖南省

入选作品

158

陈均

初春

湖南省

入选作品

159

孟燕

蒲草冬情

湖南省

入选作品

160

江东存

广东省

入选作品

161

蔡焕彬

广东省

入选作品

162

侯兆丰

O+

广东省

入选作品

163

梁国辉

六月的记忆

广东省

入选作品

164

徐迎利

等爸爸回家

广东省

入选作品

165

黄贤辉

骨语

广东省

入选作品

166

黄明秋

时香

广东省

入选作品

167

陈君诚

思念系列之三

广东省

入选作品

168

陈森

上市之前

广东省

入选作品

169

陈宏伟

茶·夜

广东省

入选作品<, /SPAN>

170

朱顺传

渔港的早晨

江苏省

入选作品

171

薛勇

渔人系列之小憩

江苏省

入选作品

172

陈曙文

生命历程

江苏省

入选作品

173

邹轶泓

书·房

江苏省

入选作品

174

王鹭

盛世华章之二

江苏省

入选作品

175

庄重

空山新雨

江苏省

入选作品

176

骈建

午间小憩

江苏省

入选作品

177

海晓龙

镜像·尘埃

吉林省

入选作品

178

陆浩然

梦里家山·五

吉林省

入选作品

179

史哲

故乡原风景

新疆

入选作品

180

王福明

北方

河北省

入选作品

181

陈学芳

守望

陕西省

入选作品

182

郭北平

第一缕阳光

陕西省

入选作品

183

杨毅柳

下井之前

陕西省

入选作品

184

吕智凯

响春

陕西省

入选作品

185

郭宁

古早戏

福建省

入选作品

186

郑起妙

萌阳

福建省

入选作品

187

陈明华

暖风

福建省

入选作品

188

郭婷

行者

福建省

入选作品

189

林颢

潮汐

福建省

入选作品

190

张及时

万家灯火

福建省

入选作品

191

蔡鑫

2号线

福建省

入选作品

192

韦俊平

出山

广西省

入选作品

193

赵振华

欣欣向荣

浙江省

入选作品

194

赵溶杭银娟

梦锁岁月

浙江省

入选作品

195

王海平

劳动创造生活之三

浙江省

入选作品

196

林绍灵范佳敏林村

钢筋工

浙江省

入选作品

197

张安朴

纽约“唐人街”的十月

上海

入选作品

198

张磊

之间NO.60

上海

入选作品

199

何振浩

琢物记—金字塔

上海

入选作品

200

杨巍

上海

入选作品

201

李锡华

光与影系列—茗

上海

入选作品

202

王伟民倪顺喜

生命日记

上海

入选作品

203

耿景华

序曲

黑龙江

入选作品

204

徐楠

记忆

黑龙江

入选作品

205

杨俊甫

消逝的风景

天津

入选作品

206

王驰

皇城根儿

安徽

入选作品

207

韦清泉

秋之散记

安徽

入选作品

208

文鹏

网事N0.7

四川

入选作品

209

林纲坤

时间都去哪儿了

广东省

入选作品

210

李晓

甘南系列—1

河南省

入选作品

211

毛娜

狼河谷的孩子

河南省

入选作品

212

山彦

黄金周

河南省

入选作品

213

赵燕

祥云

湖北省

入选作品

214

侯春

山海·大荒之一

湖北省

入选作品

215

陶兴琳

行走中的牛和人NO.6

湖北省

入选作品

216

李宁

中国动力

湖北省

入选作品

217

朱良川

三伏·三更

湖北省

入选作品

218

周亚飞

回声

山东省

入选作品

219

徐延苹

宁静的港湾

辽宁省

入选作品

220

尚宝刚

扛海

辽宁省

入选作品

221

沈颖范云鹏

那日阳光之九

辽宁省

入选作品

222

刘金鑫

局中人之静候一

辽宁省

入选作品

223

赵永康

瓶子

北京

入选作品

224

莫芷

忘倦行书之采珍集

北京

入选作品

225

吴静雨

永不消逝的电波

解放军

入选作品

226

王建国

三个裸妇

吉林省

入选作品

227

刘建东

阳光下的记忆

山东省

入选作品

228

朱湘宜

岁月

湖南省

入选作品

229

熊长虹

远方

湖南省

入选作品

230

孙诗谦

早春

湖南省

入选作品

231

夏秋菡

来自天空的报道

湖南省

入选作品

232

刘习文

硕果

湖南省

入选作品

233

黄德华

亲爱的朋友

广东省

入选作品

234

张天平

奔者之二

广东省

入选作品

235

方晓龙

银滩的记忆

广东省

入选作品

236

王晶晶

生生不息

江苏省

入选作品

237

杨建生

牧秋

江苏省

入选作品

238

杨兵

灰色轨迹

江苏省

入选作品

239

夏晓雲

致无尽岁月

江苏省

入选作品

240

袁景李颖

远景号之二

江苏省

入选作品

241

余戈

远逝的风景—晋北李家山散记

江苏省

入选作品

242

刘凯

等待顾城

云南省

入选作品

, 243

李华

城市边缘

云南省

入选作品

244

王秋艳张建云

幸福三平方

云南省

入选作品

245

杨剑波

画室事记

云南省

入选作品

246

钮维

圣徒

宁夏省

入选作品

247

于婧

故乡的雪

宁夏省

入选作品

248

许小平

毛羔的生活

宁夏省

入选作品

249

李晶

静谧谢幕

吉林省

入选作品

250

邵强

前行者

吉林省

入选作品

251

刘锐

塔吉克葬礼上的女人们

新疆兵团

入选作品

252

隋立民

春歌·高原红

新疆

入选作品

253

魏占峰

考场门前之四(中国梦我的梦)

河北省

入选作品

254

麦伟琴

褪去之一、二、三、四

广东省

入选作品

255

赵丽珍

巾帼英姿

陕西省

入选作品

256

夏佳华

幻像

陕西省

入选作品

257

王志强

十六块八

陕西省

入选作品

258

马胜利

天边的故土

贵州省

入选作品

259

王剑云

贵州省

入选作品

260

乌斯玛

深秋的故乡

西藏

入选作品

261

杨新武

小雅与小洁

福建省

入选作品

262

高翠虹

最后的守望

福建省

入选作品

263

林天喜

夕照

福建省

入选作品

264

朱贵良

鱼之语

福建省

入选作品

265

戴毅强

花开时节

福建省

入选作品

266

胡新地朱贵良

福建省

入选作品

267

奥迪

画室·静物与空间

内蒙古

入选作品

268

苗瑞

雨后的街口

内蒙古

入选作品

269

孟显波

浑迪乌素印象

内蒙古

入选作品

270

长海

远方的云

内蒙古

入选作品

271

郭世杰

广西省

入选作品

272

李晓智

味象

广西省

入选作品

273

蔡群徽

有序的风景—宜居城市

广西省

入选作品

274

黄超成

有客人来

广西省

入选作品

275

余传伟

老船·絮语

广西省

入选作品

276

罗克强

霞光

广西省

入选作品

277

王可大

山路

广西省

入选作品

278

蔡瑞蓉

批发市场

浙江省

入选作品

279

王坚

浙江省

入选作品

280

张成毕

休渔

浙江省

入选作品

281

陈碧君

盛世开屏

浙江省

入选作品

282

王烈昕

金灿灿·银闪闪·红澄澄

浙江省

入选作品

283

林贤

赶海的女人

浙江省

入选作品

284

方晓华

海誓·残锚

浙江省

入选作品

285

李毅军

卡朗圩日

浙江省

入选作品

286

朱鹏宏

青春日记·5

浙江省

入选作品

287

张建春

陌上牧归

浙江省

入选作品

288

王朝

午后时光

重庆

入选作品

289

赵晓东付海燕

记忆碎片—理发铺子

重庆

入选作品

290

雷勇斌

白光

重庆

入选作品

291

李东鸣

凉山人No.26

重庆

入选作品

292

高耀明

雄风

上海

入选作品

293

朱立文

岁月无语

上海

入选作品

294

罗陵君

都市韵律

上海

入选作品

295

刘鼎

山色送别

上海

入选作品

296

陈伟中

起宏图

上海

入选作品

297

王洪

山坡坡

上海

入选作品

298

李利民

筑梦

上海

入选作品

299

周睿

天籁

上海

入选作品

300

张福利

古韵

上海

入选作品

301

徐海涛

行迹

黑龙江

入选作品

302

邹娜

阴霾

黑龙江

入选作品

303

陈洋吕怡然

松花江冬晨

黑龙江

入选作品

304

胡宝鑫

漱·NO5

黑龙江

入选作品

305

邱瑞松

秋天的记忆之二

黑龙江

入选作品

306

孟宪德

家园冬晚

黑龙江

入选作品

307

杨东风

新年

天津

入选作品

308

马利安

紫禁城之饮安殿

天津

入选作品

309

石增琇

巾帼骑手

天津

入选作品

310

董世强

于无声处听惊雷·远去的鲁迅和梅兰芳

天津

入选作品

311

任辉

花语之六

安徽

入选作品

312

陈忠强张杰

高山祈福

安徽

入选作品

313

高清泉

老街雨后写生系列

安徽

入选作品

314

周群

净魂

安徽

入选作品

315

丁寺钟

徽州系列·桃源雪月

安徽

入选作品

316

郭凯

悠村溪静

安徽

入选作品

317

王洪云

浴·向往

云南省

入选作品

318

田园媛

幻影

云南省

入选作品

319

龚浩

雨后

四川

入选作品

320

罗瑜

四川

入选作品

321

刘云

物语

四川

入选作品

322

李祥

老城印象

四川

入选作品

323

赵劲

微信

河南省

入选作品

324

王玉壮

暖阳

河南省

入选作品

325

孔紫君

冬至

河南省

入选作品

326

李俊峰

远航

山西省

入选作品

327

王卫东刘树山

阳光

山西省

入选作品

328

张何

黑色风景线

山西省

入选作品

329

韩创定

明天多云转晴

山西省

入选作品

330

魏长文刘荷乔文俊

山西省

入选作品

331

邱敏君

青春

广东省

入选作品

332

李富强

同行

广东省

入选作品

333

封治国

莫理循的下午

江西省

入选作品

334

宋跃林

日移华影

江西省

入选作品

335

黄永明

河湟夏日

青海省

入选作品

336

梁子隽 施晓杰

泽库五月

青海省

入选作品

337

王翼菲

我本悄悄来

湖北省

入选作品

338

吴萍吴汉东

农闲

湖北省

入选作品

339

李瑾

正午的阳光

湖北省

入选作品

340

程鹏

农闲时光

湖北省

入选作品

341

窦易

岁月

山东省

入选作品

342

窦凤至田建新

帆之城

山东省

入选作品

343

王迪

远古的呼唤

山东省

入选作品

344

闫旭

更新

辽宁省

入选作品

345

孟昕李秋实

一双草鞋

辽宁省

入选作品

346

陈颖

手机

辽宁省

入选作品

347

薛守田

达翰尔族系列之一·归途

辽宁省

入选作品

348

曲今伟

失语

辽宁省

入选作品

349

陈戈弋

WORLD

辽宁省

入选作品

350

姜复越李平

辽宁省

入选作品

351

杨升

远去

辽宁省

入选作品

352

关伟

故园

辽宁省

入选作品

353

滕英

画室

北京

入选作品

354

杨晓

桑科母亲

北京

入选作品

355

庄一兵

干涸

北京

入选作品

356

刘建鹿

玉树暖阳

青海省

入选作品

357

扎西多吉

牧童

西藏

入选作品

358

赵生国

海南省

入选作品

359

王辉宇

白玉兰

吉林省

入选作品

360

吕兆杨吕祥森

大检修·除污

山东省

入选作品

中国水彩、粉画人物画展复评结果

中国水彩、粉画人物画展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

陈流

恋曲2016

具有一次申请入会资格

2

陈鹏

晚秋

具有一次申请入会资格

3

冯卫军

存在系列之一

具有一次申请入会资格

4

侯伟

油灯

具有一次申请入会资格

5

胡声畅

恋衣季节

具有一次申请入会资格

6

李丹

民生

具有一次申请入会资格

7

李秀珍

存在之三

具有一次申请入会资格

8

栗珊

具有一次申请入会资格

9

廉晓慧

众生像

具有一次申请入会资格

10

梁跃

洪湖之夏

具有一次申请入会资格

11

刘冰

逝去的岁月-攀岩者

具有一次申请入会资格

12

刘向东(棣心)

曙光

具有一次申请入会资格

13

刘玉柱

秋语

具有一次申请入会资格

14

莫芷

她No·2

具有一次申请入会资格

15

邱佳

婚礼

具有一次申请入会资格

16

闪建伟

斜阳

具有一次申请入会资格

17

沈璐

瑶族女孩

具有一次申请入会资格

18

宋玉辉

国之先驱

具有一次申请入会资格

19

孙建华

山民

具有一次申请入会资格

20

王圣松

醉书畅饮

具有一次申请入会资格

21

王长寿

又见阳光

具有一次申请入会资格

22

吴静涵

错位

具有一次申请入会资格

23

徐亦萱

4384

具有一次申请入会资格

24

杨兵

大山里的故事

具有一次申请入会资格

25

杨曦

木卡姆的节日

具有一次申请入会资格

26

应金飞

镜花水月之二

具有一次申请入会资格

27

长海

远方

具有一次申请入会资格

28

赵燕

明媚

具有一次申请入会资格

29

郑壮苗

美国人物系列·流浪汉

具有一次申请入会资格

30

朱兵

一样的围观者的脸

具有一次申请入会资格

31

陈朝生

三个模特

入选作品

32

陈根雄

秋茶上市

入选作品

33

陈亮

那么多微弱的光就快要被风吹灭了,在那些奇怪的梦里竟还来不及逃跑掉

入选作品

34

陈奇

买买提大叔

入选作品

35

陈曙文

民族曙光-孙中山和他的战友们

入选作品

36

丁继鸣

润哥特烦恼

入选作品

37

方向晖

元宵花灯转

入选作品

38

封思勇

梦之·瑰宝

入选作品

39

冯晓东张膑

舞之梦

入选作品

40

耿景华

教室里的模特

入选作品

41

顾人敏

胶东之一

入选作品

42

胡旭明

茶馆系列之三

入选作品

43

黄德华

亲爱的朋友

入选作品

44

江南芳

起风

入选作品

45

金巨剑

暖阳

入选作品

46

金旭明

90后

入选作品

47

柯明泽

筑梦

入选作品

48

李楚洋

远方的朋友

入选作品

49

李叶青

盛世和音

入选作品

50

李宇亮

三兄弟

入选作品

51

李志强

拉卜楞寺前的行人

入选作品

52

梁瑞

节日里的布里亚特女人们

入选作品

53

林绍灵

川流不息

入选作品

54

林贤

讨海归来

入选作品

55

刘昌明

美人蕉

入选作品

56

刘楚华

那个年代

入选作品

57

刘金鑫

局中人之嗤嗤

入选作品

58

刘文伟叶又绿

流金岁月

入选作品

59

柳立富

别这样1

入选作品

60

马春兴

民国的记忆—老辈人

入选作品

61

马丁

夫妻档

入选作品

62

毛祥彦

彝家妇女罗华英

入选作品

63

宁伟

南广场夜练的人们

入选作品

64

宁玉峰

圣湖网事

入选作品

65

邱敏君

晌午

入选作品

66

沈红泉

新开河村的渔民

入选作品

67

沈朱佳

扎马尾的小姑娘

入选作品

68

史涛

加木错

入选作品

69

宋聚文

田间倩影

入选作品

70

苏雅拉其其格

敖鲁古雅的秋天

入选作品

71

汪甍

民国往事

入选作品

72

王彪

《收工》之六十

入选作品

73

王海平戴幼芬

思远

入选作品

74

王理想

远方的故事

入选作品

75

王治朱鹏举

芭蕾少女之二

入选作品

76

文军波

塔吉克母子

入选作品

77

吴晓东

早班地铁

入选作品

78

武立君

金秋

入选作品

79

奚赛联

纵横驰骋

入选作品

80

肖雨

杂货铺管大爷

入选作品

81

邢建国

圣·诞之一

入选作品

82

徐毅

悦动

入选作品

83

薛明明

匆匆儿No.1

入选作品

84

闫旭

二月二

入选作品

85

杨帆

都市筑梦曲·二

入选作品

86

杨帆

小夫妻,小生活

入选作品

87

杨宁

藏族阿妈

入选作品

88

姚芳华

病床上的朵拉

入选作品

89

余镇河

《逐梦》之二

入选作品

90

毓鑫

花季如歌·之四

入选作品

91

张洪亮

寻羊

入选作品

92

张鹏

倔强的人

入选作品

93

张婉仪

草木花叶(蓝绿)

入选作品

94

张友强

记忆

入选作品

95

赵志文

祖孙之情

入选作品

96

郑磊

老兵肖像

入选作品

97

周刚

倔强的黄土地

入选作品

98

周立明

入选作品

99

周喜

晨露

入选作品

1许海刚亮宝节上的人们湖北省进京作品2应金飞似水年梦,斑驳无数成残浙江省进京作品3董喜春存在NO.36·走过辽宁省进京作品4赵旸父亲·母亲山东省进京作品5陈勇劲山火湖北省进京作品6冯卫军2012江苏省进京作品7李晓明
王其钧都市中的一抹霞光北京进京作品8苏军权日出而作,日入而息广东省进京作品9崔凤东
吴跃胜
郭荣钧待命解放军进京作品10涂蓉蓉初春的郊野江苏省进京作品11刘释凌打麦场上四川进京作品12曲宝来往事山东省进京作品13白露洋那一刻!湖北省进京作品14陈振国秋醉大巴山陕西省进京作品15韩静将要结束的一天NO.7黑龙江进京作品16陈流画室·片断云南省进京作品17王海丰回航河北省进京作品18史涛丽日陕西省进京作品19崔大君高铁通到俺家乡辽宁省进京作品20黄远明西江·船广东省进京作品21毓鑫温馨港湾之美能感动世界辽宁省进京作品22罗文勇百年风云·十九世纪末的广州沙面建筑群广东省进京作品23杨野老工厂NO.7辽宁省进京作品24颜苏平风起广东省进京作品25李伟松
郭磊
张伟国家·记忆山东省进京作品26戴永强芦笙响起湖南省进京作品27许丹斌成长系列之十六广东省进京作品28彭茵家园·正午浙江省进京作品29奚忠恕还林浙江省进京作品30赵龙哈尔滨·您早黑龙江进京作品31沈中1894·9·17的那抹斜阳浙江省进京作品32初剑家园山东省进京作品33熊礼斌小扎西的冬天福建省进京作品34陈阳辉午后阳光福建省进京作品35苏雅拉其其格冬归内蒙古进京作品36徐君华琴海掠影上海进京作品37黄明波加班归来黑龙江进京作品38李义淳子夜圣城河南省进京作品39王辉林天舟破浪山东省进京作品40徐忠波此时·彼时浙江省进京作品41邱佳永恒的一日黑龙江进京作品42唐晓明
孙淑萍万象·重建家园湖南省入选作品43陈志承格里格外广东省入选作品44黄志刚暖阳里的集市吉林省入选作品45党磊小巷日记之三陕西省入选作品46马春兴
老店河北省入选作品47郑士龙中国吉利浙江省入选作品48董启瑜向左·向右上海入选作品49闫海涛初春时节黑龙江入选作品50王向阳
王妤靓印痕江西省入选作品51邵昱皓桌前—续集湖北省入选作品52杨帆工地晨曲湖北省入选作品53宋海永暖霞山东省入选作品54任祥芝家·二联浙江省入选作品55朱富平祈福江苏省入选作品56苏晓旺内·外一限云南省入选作品57宋宗爱城中村系列之红墙陕西省入选作品58吴庆扬五人组浙江省入选作品59侯伟沉寂上海入选作品60方亮尘封的记忆黑龙江入选作品61黄润生新路四川入选作品62林则军守望幸福系列:城市新移民五辽宁省入选作品63李海停留的记忆湖北省入选作品64邢素引静物系列之五山东省入选作品65张珂在高处云南省入选作品66谢菲初心陕西省入选作品67刘宾马帮抗日江苏省入选作品68何媛媛春社·三内蒙古入选作品69杨际一秋月浙江省入选作品70钟锦芳
徐跃东北冥以北浙江省入选作品71平龙空间上海入选作品72董克诚英雄远去天津入选作品73滑寒冰脊梁天津入选作品74邓涵物件儿湖北省入选作品75韦儒封存的记忆辽宁省入选作品76刘文良茅古斯·山歌湖南省入选作品77石明祥青铜·佛语湖南省入选作品78张永淘金者之四江苏省入选作品79朱兵丽影陕西省入选作品80吴志猛绿舟浙江省入选作品81余知辛城市音符—出行浙江省入选作品82刘晶莹第二场黑龙江入选作品83朱志刚倍儿爽天津入选作品84张宁霾·老塔安徽入选作品85张曦跨越NO.1浙江省入选作品86李兵
邓萍回望老街四川入选作品87赵维华流逝河南省入选作品88杨青紫金岭·冬湖北省入选作品89汪明强海色斑斓系列之四山东省入选作品90叶又绿鲜广东省入选作品91廖剑华合力广东省入选作品92肖蓉明天,你好广东省入选作品93刘德龙
方国新无锡民族工业遗迹江苏省入选作品94车铭奋梦·城市记忆系列之三甘肃省入选作品95马春兴
王巍旧物丝语河北省入选作品96文明方唱响贵州中国梦贵州省入选作品97王绍昌渔歌唱晚福建省入选作品98张济良西南浪广西省入选作品99吴晶岁岁平安浙江省入选作品100诗迪记忆1968浙江省入选作品101周崇涨年华浙江省入选作品102徐毅琴韵飞扬上海入选作品103王巍暮光之城黑龙江入选作品104张玉新霜降时节黑龙江入选作品105王海涛向往天津入选作品106徐公才
黄坤皖南印象安徽入选作品107马明松水之系河南省入选作品108秦仁强
周欣黎明的出发湖北省入选作品109李源盛夏光年湖北省入选作品110刘智平小满湖北省入选作品111苏海青大地颂山东省入选作品112丛如日消失的风景山东省入选作品113张伟石匠山东省入选作品114段国锋象由心生之八山东省入选作品115吴达彧老宅山东省入选作品116王卓淑休渔辽宁省入选作品117陈繁山憩湖南省入选作品118郭娓早春·1942湖南省入选作品119唐植欣芭莎枪手湖南省入选作品120曾德新锈广东省入选作品121孙黎在圣洁的土地上广东省入选作品122耿金龙这里的黎明江苏省入选作品123李庆
施茜虎头鱼江苏省入选作品124魏鲁安漂浮 戏水江苏省入选作品125莫雄
濮存周丽日江苏省入选作品126吴昌文田园曲贵州省入选作品127姚波微涟熙春图福建省入选作品128白长青根系列—20内蒙古入选作品129塞南乌里亚斯太的微风内蒙古入选作品130岳帅北部湾老渔夫的梦想广西省入选作品131柯甫凯蔚蓝·梦浙江省入选作品132严伟琪
张新江心思浙江省入选作品133杨帆归港—黄海之滨的接港浙江省入选作品134庞茂琨华之韵重庆入选作品135沈小虞都市·晨曦重庆入选作品136柳毅花腰傣上海入选作品137郑志明藏民肖像上海入选作品138朱大白忆·滇缅军碑之二上海入选作品139冯译日出山城·续黑龙江入选作品140郑岱卫津河畔天津入选作品141单爱兰希翼天津入选作品142庞宗超沙尘天系列之二安徽入选作品143米征似水年华四川入选作品144谌力结构与解构6号四川入选作品145朱飞记忆中的光线河南省入选作品146刘慨戏迷山东省入选作品147辛立刚
刘桂艳岁月如歌湖北省入选作品148黄琦胜向上的意义·游历湖北省入选作品149毕敬虎墨痕犹在山东省入选作品150郎咸力雪域风情山东省入选作品151王海军时过·妈妈的嫁妆辽宁省入选作品152刘宝权渔民与鱼辽宁省入选作品153吴新杰石城湖南省入选作品154王礼祈湖南省入选作品155颜峰峰远诗意湖南省入选作品156段辉山
湖南省入选作品157胡大虎岁月湖南省入选作品158陈均初春湖南省入选作品159孟燕蒲草冬情湖南省入选作品160江东存态广东省入选作品161蔡焕彬简广东省入选作品162侯兆丰O+广东省入选作品163梁国辉六月的记忆广东省入选作品164徐迎利等爸爸回家广东省入选作品165黄贤辉骨语广东省入选作品166黄明秋时香广东省入选作品167陈君诚思念系列之三广东省入选作品168陈森上市之前广东省入选作品169陈宏伟茶·夜广东省入选作品<,
/SPAN>170朱顺传渔港的早晨江苏省入选作品171薛勇渔人系列之小憩江苏省入选作品172陈曙文生命历程江苏省入选作品173邹轶泓书·房江苏省入选作品174王鹭盛世华章之二江苏省入选作品175庄重空山新雨江苏省入选作品176骈建午间小憩江苏省入选作品177海晓龙镜像·尘埃吉林省入选作品178陆浩然梦里家山·五吉林省入选作品179史哲故乡原风景新疆入选作品180王福明北方河北省入选作品181陈学芳守望陕西省入选作品182郭北平第一缕阳光陕西省入选作品183杨毅柳下井之前陕西省入选作品184吕智凯响春陕西省入选作品185郭宁古早戏福建省入选作品186郑起妙萌阳福建省入选作品187陈明华暖风福建省入选作品188郭婷行者福建省入选作品189林颢潮汐福建省入选作品190张及时万家灯火福建省入选作品191蔡鑫2号线福建省入选作品192韦俊平出山广西省入选作品193赵振华欣欣向荣浙江省入选作品194赵溶
杭银娟梦锁岁月浙江省入选作品195王海平劳动创造生活之三浙江省入选作品196林绍灵
范佳敏
林村钢筋工浙江省入选作品197张安朴纽约“唐人街”的十月上海入选作品198张磊之间NO.60上海入选作品199何振浩琢物记—金字塔上海入选作品200杨巍蟹上海入选作品201李锡华光与影系列—茗上海入选作品202王伟民
倪顺喜生命日记上海入选作品203耿景华序曲黑龙江入选作品204徐楠记忆黑龙江入选作品205杨俊甫消逝的风景天津入选作品206王驰皇城根儿安徽入选作品207韦清泉秋之散记安徽入选作品208文鹏网事N0.7四川入选作品209林纲坤时间都去哪儿了广东省入选作品210李晓甘南系列—1河南省入选作品211毛娜狼河谷的孩子河南省入选作品212山彦黄金周河南省入选作品213赵燕祥云湖北省入选作品214侯春山海·大荒之一湖北省入选作品215陶兴琳行走中的牛和人NO.6湖北省入选作品216李宁中国动力湖北省入选作品217朱良川三伏·三更湖北省入选作品218周亚飞回声山东省入选作品219徐延苹宁静的港湾辽宁省入选作品220尚宝刚扛海辽宁省入选作品221沈颖
范云鹏那日阳光之九辽宁省入选作品222刘金鑫局中人之静候一辽宁省入选作品223赵永康瓶子北京入选作品224莫芷忘倦行书之采珍集北京入选作品225吴静雨永不消逝的电波解放军入选作品226王建国三个裸妇吉林省入选作品227刘建东阳光下的记忆山东省入选作品228朱湘宜岁月湖南省入选作品229熊长虹远方湖南省入选作品230孙诗谦早春
湖南省入选作品231夏秋菡来自天空的报道湖南省入选作品232刘习文硕果湖南省入选作品233黄德华亲爱的朋友广东省入选作品234张天平奔者之二广东省入选作品235方晓龙银滩的记忆广东省入选作品236王晶晶生生不息江苏省入选作品237杨建生牧秋江苏省入选作品238杨兵灰色轨迹江苏省入选作品239夏晓雲致无尽岁月江苏省入选作品240袁景
李颖远景号之二江苏省入选作品241余戈远逝的风景—晋北李家山散记江苏省入选作品242刘凯等待顾城云南省入选作品243李华城市边缘云南省入选作品244王秋艳
张建云幸福三平方云南省入选作品245杨剑波画室事记云南省入选作品246钮维圣徒宁夏省入选作品247于婧故乡的雪宁夏省入选作品248许小平毛羔的生活宁夏省入选作品249李晶静谧谢幕吉林省入选作品250邵强前行者吉林省入选作品251刘锐塔吉克葬礼上的女人们新疆兵团入选作品252隋立民春歌·高原红新疆入选作品253魏占峰考场门前之四河北省入选作品254麦伟琴褪去之一、二、三、四广东省入选作品255赵丽珍巾帼英姿陕西省入选作品256夏佳华幻像陕西省入选作品257王志强十六块八陕西省入选作品258马胜利天边的故土贵州省入选作品259王剑云融贵州省入选作品260乌斯玛深秋的故乡西藏入选作品261杨新武小雅与小洁福建省入选作品262高翠虹最后的守望福建省入选作品263林天喜夕照福建省入选作品264朱贵良鱼之语福建省入选作品265戴毅强花开时节福建省入选作品266胡新地
朱贵良泊福建省入选作品267奥迪画室·静物与空间内蒙古入选作品268苗瑞雨后的街口内蒙古入选作品269孟显波浑迪乌素印象内蒙古入选作品270长海远方的云内蒙古入选作品271郭世杰界广西省入选作品272李晓智味象广西省入选作品273蔡群徽有序的风景—宜居城市广西省入选作品274黄超成有客人来广西省入选作品275余传伟老船·絮语广西省入选作品276罗克强霞光广西省入选作品277王可大山路广西省入选作品278蔡瑞蓉批发市场浙江省入选作品279王坚回浙江省入选作品280张成毕休渔浙江省入选作品281陈碧君盛世开屏浙江省入选作品282王烈昕金灿灿·银闪闪·红澄澄浙江省入选作品283林贤赶海的女人浙江省入选作品284方晓华海誓·残锚浙江省入选作品285李毅军卡朗圩日浙江省入选作品286朱鹏宏青春日记·5浙江省入选作品287张建春陌上牧归浙江省入选作品288王朝午后时光重庆入选作品289赵晓东
付海燕记忆碎片—理发铺子重庆入选作品290雷勇斌白光重庆入选作品291李东鸣凉山人No.26重庆入选作品292高耀明雄风上海入选作品293朱立文岁月无语上海入选作品294罗陵君都市韵律上海入选作品295刘鼎山色送别上海入选作品296陈伟中起宏图上海入选作品297王洪山坡坡上海入选作品298李利民筑梦上海入选作品299周睿天籁上海入选作品300张福利古韵上海入选作品301徐海涛行迹黑龙江入选作品302邹娜阴霾黑龙江入选作品303陈洋
吕怡然松花江冬晨黑龙江入选作品304胡宝鑫漱·NO5黑龙江入选作品305邱瑞松秋天的记忆之二黑龙江入选作品306孟宪德家园冬晚黑龙江入选作品307杨东风新年天津入选作品308马利安紫禁城之饮安殿天津入选作品309石增琇巾帼骑手天津入选作品310董世强于无声处听惊雷·远去的鲁迅和梅兰芳天津入选作品311任辉花语之六安徽入选作品312陈忠强
张杰高山祈福安徽入选作品313高清泉老街雨后写生系列安徽入选作品314周群净魂
安徽入选作品315丁寺钟徽州系列·桃源雪月安徽入选作品316郭凯悠村溪静安徽入选作品317王洪云浴·向往云南省入选作品318田园媛幻影云南省入选作品319龚浩雨后四川入选作品320罗瑜待四川入选作品321刘云
物语四川入选作品322李祥老城印象四川入选作品323赵劲微信河南省入选作品324王玉壮暖阳河南省入选作品325孔紫君冬至河南省入选作品326李俊峰远航山西省入选作品327王卫东
刘树山阳光山西省入选作品328张何黑色风景线山西省入选作品329韩创定明天多云转晴山西省入选作品330魏长文
刘荷
乔文俊路山西省入选作品331邱敏君青春广东省入选作品332李富强同行广东省入选作品333封治国莫理循的下午江西省入选作品334宋跃林日移华影江西省入选作品335黄永明河湟夏日青海省入选作品336梁子隽泽库五月青海省入选作品337王翼菲我本悄悄来湖北省入选作品338吴萍
吴汉东农闲湖北省入选作品339李瑾正午的阳光湖北省入选作品340程鹏农闲时光湖北省入选作品341窦易岁月
山东省入选作品342窦凤至
田建新帆之城山东省入选作品343王迪远古的呼唤山东省入选作品344闫旭更新辽宁省入选作品345孟昕
李秋实一双草鞋辽宁省入选作品346陈颖手机辽宁省入选作品347薛守田达翰尔族系列之一·归途辽宁省入选作品348曲今伟失语辽宁省入选作品349陈戈弋WORLD辽宁省入选作品350姜复越
李平蚀辽宁省入选作品351杨升远去辽宁省入选作品352关伟故园辽宁省入选作品353滕英画室北京入选作品354杨晓桑科母亲北京入选作品355庄一兵干涸北京入选作品356刘建鹿玉树暖阳青海省入选作品357扎西多吉牧童西藏入选作品358赵生国翔海南省入选作品359王辉宇白玉兰吉林省入选作品360吕兆杨
吕祥森大检修·除污山东省入选作品