(初评)

  获奖名单(10人)

图片 1

图片 2

  主 任:吴东民 张旭光

  汪 凯 李文宝 庞现军 何文祥 狄 彬 周殿鹏

ArtPrize奖评委会公布了2013年的提名名单,包括5个类别:二维艺术、三维艺术、时间与表演艺术、城市空间使用,以及杰出场馆。

中新网7月11日电
由电影频道节目中心、大同市人民政府、成龙国际集团共同主办的第五届成龙国际动作电影周将于7月21日至27日在山西省大同市举办。近日,第五届成龙国际动作电影周正式公布了评委会名单。其中,中国导演徐克将出任评委会主席,俄罗斯导演谢尔盖波德洛夫、新西兰导演马丁坎贝尔、加拿大导演保罗哈吉斯、日本演员仓田保昭、泰国导演普拉奇亚平克尧、中国演员徐帆将担任评委会委员。

  副主任:唐云来 王志安 陈秀卿

  刘世涛 郑建松 赵立宾 王 斌

在今年于密歇根州举行的Art
Prize艺术节上一共有1,524个装置。所有提名候选人都将有机会角逐20,000美元的奖金,最终将于10月4日ArtPrize艺术奖中颁奖。

本届评委会阵容星光熠熠、份量十足,在彰显成龙国际动作电影周“国际”与“动作”特色的同时,又不失文艺质感。七名评委会成员分别来自四大洲六国,充分展现出多元文化视野,必将在更贴合国际主流电影节的评定体系下体现国际化的包容与相通。在风格独到的动作片大师徐克领衔下,谢尔盖波德洛夫、马丁坎贝尔、保罗哈吉斯及普拉奇亚平克尧这四位动作片导演与动作演员仓田保昭将以专业眼光审视入围竞赛单元的每一部动作电影及参与其中的每一位动作影人。我国著名演员徐帆曾参演成龙主演的动作电影《铁道飞虎》,诸多表演奖项加身的她也将为评选引入更偏重情感特质及表演本身的文艺视角。

  秘书长:张陆一

  获奖提名名单(15人)

特别值得一提的是一位艺术家,莫里斯雅各布森,在两个类别中都受到了提名。。

据悉,作为第五届成龙国际动作电影周重要主体活动的“钢铁人”荣誉评选将在评委会的评选讨论后确定各项荣誉归属。包括最佳动作影片荣誉、最佳动作影片导演荣誉、最佳动作男演员荣誉、最佳动作女演员荣誉、最佳动作指导荣誉、最佳摄影荣誉、最佳剪辑荣誉、最佳美术设计荣誉在内的共8项“主荣誉单元”荣誉,均将于7月27日的第五届成龙国际动作电影周闭幕式暨荣誉盛典上隆重揭晓。

  委 员:白 煦 孙 璘 李庶民 汪德龙

  陈拥军 卜 巍 张日安 李 霖 刘 成 于永平

以下是入围名单:

  沈岩松 陈 洪 林建勋 崔志安

  康胜德 李国生 王荣兴 崔 佳 张拥军 郑庆松

二维艺术:

  孙肖嘉 王凯霞 李 啸(特邀) 马天宝(特邀)

  陈希龙 樊惠平 李利军

Alexis Rockman, Tropical Migrants (2011), Venue: Grand Rapids Art Museum

  全国第七届刻字展评委会名单

  入展名单(475人)

Kyle Staver, Europa and the Flying Fish (2011), Venue: Grand Rapids
Brewing Company

  (终评)

  北京(19人)

Peter Crow, Three and Four: Red, Yellow and Black (2013), Venue:
Cathedral Square

  主 任:赵长青 吴东民

  汪得洋 李平生 贾文良 马 白 常秀林 韩 东

Mary Rousseaux, Series 28 Untitled #1 (2013), Venue: DeVos Place
Convention Center

  副主任:王志安 张 之

  刘春伟 闫红成 潘 光 黄胤淇 柴 力 欧德顺

Rick Beerhorst, Painting (2013), Venue: DeVos Place Convention Center

  秘书长:张陆一

  谷明达 李云龙 范兴民 王子熙 宋 怡 袁亚明

三维艺术:

  委 员:刘硕海 孙 璘 李胜洪 汪德龙

  别维峰

Daniel Arsham, Watching (2013), Venue: Frederik Meijer Gardens Sculpture
Park

  沈岩松 罗 江 崔宝堂 康新民

  天津(15人)

Carlos Bunga, Ecosystem (2013), Venue: SiTE:LAB @ 54 Jefferson

  刘 恒(特邀)

  王树东 刘彦明 时 琦 唐广杰 张广金 刘 群

Cooley/Lewis, Through the Skies for You (2013), Venue: Kendall College
of Art and Design

  监审委员:赵长青 刘 恒

  唐云好 张景森 刘 娟 王少杰 顾 淳 王建元

Charles Matson Lume, The worlds an untranslatable language II (for
Charles Wright) (2013), Venue: Kendall College of Art and Design

  评奖现场测试评委:王志安 张 之 张陆一 刘 恒 孙 璘

  石兴全 彭英科 韩天宏

Julie Schenkelberg, The Unfounded Future of the Untold (2013), Venue:
SiTE:LAB @ 54 Jefferson

  河北(27人)

时间/表演:

  关永强 张福华 刘海军 刘建军 李巧玥 孙志伟

Angle of Repose, Dance In The Annex (DITA) (2013), Venue: SiTE:LAB @ 54
Jefferson

  张 旭 丁成彦 房世良 胡金耀 张学东 于 健

Arthur Liou, Sonnet 27 (2013), Venue: SiTE:LAB @ 54 Jefferson

  王滨清 王 鹏 赵俊杰 李建峰 卢河廷 刘云甲

Shahzia Sikander, The Last Post (2010), Venue: Grand Rapids Art Museum

  邢立法 李 智 高根福 刘向英 韩秀甲 凌广旭

Deanna Morse, Whispers of the Prairie (2013), Venue: Grand Rapids Art
Museum

  邓 伟 孙文义 石树海

Maurice Jacobson, Facing Al Aqaba (2013), Venue: Ah-Nab-Awen Park

  山西(5人) 

城市空间:

  王汉泉 王云娥 侯文丽 卫飞飞 梁 创

David Kail, Egg Prize (2013), Venue: Van Andel Arena

  内蒙古(6人)

Maurice Jacobsen, Facing Al Aqaba (2013), Venue: Ah Nab Awen Park

  孙清之 佟冬人 张小民 纪 敏 于晓燕 张惠欣

JD Urban, United States: an everyday people project (2013), Venue:
Calder Plaza

  辽宁(11人)

Hanson and Feinburg, Temporarys Pursuit of Permanence (2013), Venue:
Gilette Bridge

  宋莹川 才 力 沙仁义 马兰奎 昌 鸿 王成强

Henry Brimmer, I want to be different (ladder) (2013), Venue: Monroe
Center/ First Community Bank

  董佳铭 李 广 王咸俊 孙耀权 李文科

场馆:

  吉林(5人)

Kendall College of Art and Design

  关治顺 石顺增 刘 成 孙小菲 李连珠

Grand Rapids Art Museum

  黑龙江(42人)

SiTE:LAB @ 54 Jefferson

  吕海洋 聂耕寰 付永军 宋梅梅 杨志良 邹 权

Craft House

  顾寿长 齐 钰 姜子太 王一品 武殿洪 张 虹

Auto Fixit Body Shop

  陈 磊 闵孔直 于 富 杨成良 刘庆海 付贵才

编辑:文凌佳

  关鹏志 程为民 李继新 曾长江 王官平 董华丽

  李建群 汪连军 宋 平 韦永凤 杨 波 冯 红

  武良山 王云波 王靖东 郭恒江 侯绪颖 张奎增

  全香春 杨 嬿 李 志 李 波 王晓彦 欧阳秀芝

  上海(41人)

  俞华强 王 品 宋建国 王 炳 杨新伟 王诚真

  胡昌恩 许先礎 杨祖柏 王家菊 万三涛 何 镝

  王英鹏 宗 方 朱立谱 高竹臣 严 锋 万 静

  施鹤平 刘金雄 金伟保 王建华 萧守棉 王冠军

  李乐山 费晓明 张變璋 徐体森 陈建平 徐黎娜

  姜 涛 王亚言 宋九江 齐润坤 邵征人 周关根

  严亚军 张 良 朱纯洁 李 业 李大棵

  江苏(65人)

  崔惠芳 石东礼 任贵书 朱 斌 刘朝宽 陈锦来

  李建富 许一鸣 李善明 洪 林 宣玉兴 黄之金

  柳 达 王加建 赵继军 费云峰 黄海燕 尤靖希

  孙业华 王建益 王位辛 李国平 江维平 庄国洪

  唐明觉 徐敏南 杭洪祥 张国强 张志强 杨先洲

  汪 浅 李广勇 冯传镇 陈 东 庄德良 周建明

  周筱君 谷 舒 高则宏 谈俊荣 王云波 范国元

  王 渊 汪东海 李志勤 江从武 张泽江 蒋加宁

  慎志杰 张苗晖 张克强 朱海澄 滕江华 杨兴慧

  蒋群英 张向东 胡成彪 张宏扬 魏 强 曹云鹏

  赵 滨 王春财 袁茂林 孙海莎 何 颖

  浙江(39人)

  李 鸣 孟滟湘 楼小东 华石麟 许乐平 连乐人

  张灵海 贾 旧 华云其 黄伟达 陈苏民 杨鸿圣

  何建明 陈千亮 项长春 李 丁 李青葆 高满闯

  李祖戏 张 伟 林元况 郭梦生 李多来 章 明

  章宦余 傅化坤 朱 樵 张立华 闻人文浒 沈兴邦

  陈菊明 吕 嘉 谢建新 王仲平 吕變强 倪朔野

  张 球 罗 龙 任天祥

  安徽(6人)

  刘 爽 石晓菲 王显吉 董宜夫 王云龙 汤德胜

  福建(31人)

  陈淑蓉 詹永昭 林俊奇 赖建和 朱文龙 王芝密

  李金义 林绍挺 李石生 黄 菁 刘子铭 吴其生

  赖建闽 陈立忠 刘艳平 林育隆 陈 健 郑登南

  蔡森华 易新丽 梁民强 邱超平 朱仕聪 郭一苇

  上官光华 周敬仕 张克明 朱睿杰 周 飞 易曙峰

  林春华

  江西(4人)

  马夫军 姜道松 张葳葳 孙 波

  山东(35人)

  朱为民 刘广泉 孙维健 原 博 薛立群 王 辉

  闫爱萍 傅顺贤 王均恕 周育林 赵仁昌 王德仲

  孙元兵 刘金峰 孔繁霈 纪丙强 魏泮玮 高兴泉

  孙明宇 张克雷 王秀泉 王建辉 耿国生 温元华

  傅正恒 马子和 张建民 谢炳军 殷昌军 常巨山

  王升峰 郑金福 孔祥鹤 程传新 马 铭

  河南(52人)

  刘 伟 贾亚峰 刘希州 杨长群 王子易 张天才

  沈国胜 刘鸿雁 司拥军 郑象征 张国祥 曹恒亚

  李 倩 夏圣琦 赵兴华 姚金领 黄景春 陈春芳

  张海涛 李俊旭 王耀海 冯云飞 牛永海 范玉星

  郭建功 刘熙根 郑保军 王文恺 范晓光 彭坛致

  高志显 程娇龙 刘学斌 王军杰 冯峙友 王宝贵

  张炳灿 王亚航 孟钦峰 杨国兴 王荣立 刘克庆

  李本松 王书欣 李 玲 信景涛 毛成利 仇新和

  刘建中 王修岭 汪 琦 刘全新

  湖北(4人)

  李训宏 刘选民 于 宁 黄劲松

  湖南(1人)

  莫 华

  广东(3人)

  吴 剑 杨德鹏 王 敏

  广西(2人)

  于 萍 崔学顺

  海南(21人)

  黄良椿 李让金 张昌辉 关贻芳 苏君运 李传芳

  梁 秀 吴清健 李佳音 王盛贞 陈 斯 徐 昆

  陈晓强 黎智辉 陆 庆 繆 晶 谭 骏 范文才

  徐 刚 周家安 张德国

  重庆(1人)

  姜贤俊

  四川(1人)

  吴学谦

  贵州(1人)

  张先念

  云南(8人)

  李瑞国 李坤生 田园媛 朱从凯 计重林 杨旭辉

  袁琛林 梁培生

  西藏(3人)

  林慧智 曹俊杰 关 睿

  陕西(19人)

  刘力农 张远智 刘少农 杨坤利 吴健东 田再农

  张 忠 覃贻辉 刘伟群 刘 飞 杨 柳 冉志新

  李建国 安 禾 王晓华 杨 勇 黄志国 李科平

  张建强

  甘肃(3人)

  刘义文 肖德河 杨顺林

  青海(1人)

  吕红燕

  宁夏(2人)

  杨 华 黄朝克

  新疆(1人)

  刘光恒

  台湾(1人)

  傅维镑

  说明:

  1、第八届全国刻字艺术展获奖、入展名单公示期为10天。

  2、公示期内欢迎投稿作者监督,凡是发现或被举报代书、代刻作弊等问题,将视情节轻重,依据有关规定,分别给予处理,直至取消本次获奖、入展资格。

  3、第八届全国刻字艺术展获奖、入展名单以中国书法家协会网公布的名单为准,请作者登陆中国书法家协会网(域名:

  

   中国书法家协会刻字研究会

   2010-4-28