“翰墨新象”全国中国画作品展初评结果

1 白珂 钟艳 霜冷长河 2 白娜 彩云归 3 包铁柱 雨后 4 毕冠良 厚土之恋 5
毕晓慧 未曾到过的地方 6 蔡金花 闲·庭 7 曹晓凌 劲草读苍穹 8 常立菊
湖光之二 9 常美娟 年 10 陈超历 生活在何处 11 陈川 早班车 12 陈春阳
陈明雄 都市风采 13 陈济生 大涧秋收 14 陈兰卿 故园·秋浓 15 陈鹏刚
静静的池塘 16 陈三石 太空玫瑰 17 陈少华 无处告别 18 陈伟 面·颜 19 陈文海
幽园·自在 20 陈晓华 花开时节 21 陈燕英 溪山新韵 22 陈一笑 青春——流星划过
23 陈永新 新时代呼唤雷峰精神 24 陈兆芬 乡韵 25 陈中华 古塬 26 陈忠强
存在系列.田 27 程利 马国章 境 28 程烁 晚秋晨曲 29 仇顺廷 蒙山金秋 30
崔建立 珍 31 崔剑峰 永定河畔 32 崔鹏程 归云 33 崔荣芳 坐看云起 34 代凤钦
月是故乡明 35 单单(尚云) 九皋鹤鸣声入梦 36 丁皑云 天边飘来的云 37
丁彩高 黄宾虹画迷观山图 38 丁明哲 海归 39 东方啸 江南新雨后 40 董斌
南坡二九天 41 董金良 浦军 清风平岸 42 杜娟 霜秋 43 杜平 水绿宾山 44
杜志强 信天游 45 樊明龙 心游大荒 46 范朝红 正午·暖阳 47 范建宇 秋归故园
48 范墨 高原兵花儿 49 范向辉 解心 50 方琳 不尽春消息 51 方生洪 暖冬 52
房伯言 思念 53 房巍 当春 54 丰伟 有朋自远方来 55 冯雅文 你好·惠安 56
付振宝 晴日 57 傅惠玲 不染 58 高佳 蓝色雨季 59 高景军 丰收图 60 高敏
秋日私语 61 高文秋 清音 62 高喜军 尹明 低碳出行 63 高岩 高原雪霁 64
高迎雨 闪光的岁月 65 高忠亮 乡村理发师 66 葛岩法 青山绿水美家园 67
耿国庆 雪篁幽禽图 68 公茂进 家乡集市 69 龚伟海 版纳心象之哈尼人家 70
龚伟海 王宓 海上百年 71 官春英 几度春秋1 72 郭瑞卿 冬至前坪 73 郭山泽
林卡节之晨 74 郭伟明 好山清如洗 75 郭文松 曾记当年春耕时 76 郭新来
收获金秋 77 郭玉鸿 生活日记3 78 郭振一 河塘记忆 79 韩克岩 香如故 80 韩瑜
甘南往事系列之一曦垣 81 韩羽彤 润 82 何阿平 岁月无声 83 何德明
断肠春色在江南 84 何风丽 凉夏 85 何婷婷 新娘之一、二 86 何晓娜 大雪天 87
赫涛 古塬冬韵 88 侯丹锋 淡淡的梦 89 侯媛媛 丹青小梦 90 胡明德 渔歌高唱
91 胡焱 梦境家园之二 92 胡扬 村里村外 93 胡耀奇 律——繁华 94 胡仲林 夯墙
95 花连喜 秋语 96 华彬 神秘家园 97 华杰 阳光灿烂的童年 98 黄德鸿
古塬春融 99 黄福佳 霜晨 100 黄建玉 水墨新象 101 黄明 高原之春 102 黄明珠
嫣影 103 黄泰安 翠岭鸣泉 104 黄晓敏 运动员 105 黄晓岩
云南宁蒗山水(震前) 106 黄兆权 竹之韵 107 惠晓娟 西单女孩 108 吉传钊
二月二 109 计建清 计林涛 山气日夕佳 飞鸟相与还 110 季清龙 晨曦 111
贾发军 都市天空·春 112 贾文民 春暖人间 113 江淼 秋栖 114 姜超 秀 115
姜建清 春声 116 姜耀南 乡村小贩 117 姜元 西域心象 118 蒋博 网 119 焦彩虹
建设者——杭州湾大桥侧记 120 焦俊峰 乍暖还寒时候 121 焦笑会 路迢迢 122
金辉东 迷彩英姿 123 荆贵家 五月花 124 康新莲 暖冬 125 柯艺兴 都市印象
126 孔超 落云、行者 127 孔玲 春城 128 孔晓婕 雨露润花影 129 赖建成
南山逸韵 130 雷林 心不染尘 131 黎仁器 雨后的春天 132 李东军 空笼 133
李恩成 花气袭人 134 李干玉 回家 135 李国峰 老门·老户·老故事 136 李海霞
黎明 137 李皓 邢学生 眯 138 李红 新生 139 李家玉 140 李建华 凝香 141
李杰 初雪晨曦闻鸡声 142 李杰 正午 143 李金峰 小憩 144 李军 守望 145
李军(李夏青) 盛装 146 李娜 秋过沂蒙 147 李培军 春声 148 李青青 吉祥地
149 李庆杰 朱家角里 150 李述祖 早市映像 151 李素艳 童年忆趣 152 李天军
吉祥月色 153 李铁敏 安国生 青山销白云 154 李文岗 印象江南 155 李文强
五月的海滩 156 李晓光 菡香月影 157 李星赋 田园寄语 158 李雅然 雅然多娇
159 李岩 李连生 黄金岁月 160 李艳玲 家园 161 李勇士 母亲河 162 李元勋
屋语系列之三 163 李云飞 四季花语 164 李增义 盛世天骄 165 李忠华 和谐家园
(二) 166 李祖旺 左阳道上醉秋风 167 利有成 乡情 168 梁爱冰 天朗气清 169
梁策 池塘水暖 170 梁桂芬 念 171 梁雨 最可爱的人 172 廖志平 秋 173 林伯强
雨霖铃 174 林霖 雪浴昆仑 175 林艺 路遇 176 刘长江 雪融蔬林醒 177 刘大鸣
沙洪洲 朱文松 空间 178 刘德龙 水·墨新象 179 刘德明 花语 180 刘东旺
粉云·下 181 刘竟群 二月雪 182 刘奎 归去来 183 刘培军 赛马会上 184 刘胜军
岗位 185 刘素梅 莲语馨香 186 刘同顺 大唐客使图 187 刘贤亮 乌珠穆沁的节日
188 刘翔鹏 青春之轻风 189 刘秀玲 花开花落 190 刘妍宏 清雾 191 刘扬
落雪无声 192 刘永涛 能够感觉到的风景——大上海NO.69 193 柳林 京剧——武将三
194 龙万和 春花早开香万里 195 卢洪英 野草 196 卢沛 愿 197 卢卫
载将春色凝江韵 198 逯祺祥 生生不息·家园 199 路宾 最是一年春好处 200
吕海洋 女检察官 201 吕进成 关键球 202 吕梁 钢魂 203 栾剑 荷城新象 204
罗松松 故乡老屋1 205 罗小珊 世博情.海上缘 206 罗新华 翠谷云深 207 马宝辉
欣 208 马贵先 大海·阳光 209 马国章 成龙 月浴残山静 210 马海峰 赣之恋3
211 马建发 三晋古韵 212 马健 和谐家园·早市 213 马双喜 万紫千红 214
马小其 日子 215 马新胜 姜蓓 今夜有暴风雪 216 马学国 一天秋色又秋声 217
孟冠华 柠檬茶 218 孟可欣 那个年代 219 孟祥燕 张健 华丽的孤独 220 倪惠明
城市新居民 221 牛刚 守望·春华 222 牛恒哲 醉露 223 欧阳小波 和乐 224
潘宝罗 千户苗寨千户情 225 潘正华 德峨彝家姐妹 226 庞剑平 冬之恋 227
裴书鸿 素艳清霜 228 彭望通 花蔓宜东风 229 彭岩 不觉碧山暮 230 乔学山
古韵飘馨 231 秦芳 山村秋色 232 秦秋实 梅花新谱 233 邱健彬 晓雾初晴 234
邱天时 怡情家园 235 曲悦铭 等你的七月天 236 冉世钧 家在昆仑山下 237
任敬彬 大海之光之二 238 荣小松 静塬·雪 239 桑蕾 希望阳光 240 尚会平
那片土地上 241 佘焕晟 归寨 242 佘艺 野蔷薇 243 申卉芪 秋情余韵 244
沈向然 点点新绿映春景 245 沈晓倩 春游记3、4 246 石林和 清音 247 石志文
苗家山水苗家情 248 宋波 大喜的日子 249 宋石明 春山祥云起 250 宋义文
祥和年集 251 宋振成 本草物语 252 宋志刚 快雪时晴 253 苏芳 代礼胜
故乡的记忆 254 苏晓明 盛妆 255 孙得菁 暖风 256 孙东辉 深秋一场雪 257
孙峰 暖春 258 孙辉 回眸 259 孙京银 无风的午后 260 孙良利 中庭月冷 261
孙炜 四季歌 262 孙文韬 暖阳 263 孙鑫宇 海波平之黄岩岛·南岩 264 孙正亮
翰墨千秋 265 谭昌龙 赵学东 鸟巢系列之兄弟 266 谭斐 迷幻 267 谭孜 海风
268 唐滨 泉石松韵图 269 唐晓红 整装待发 270 唐晓丽 飞花时节 271 唐晓宇
陌上谷香 272 陶峰 溪山云岫高士隐 273 陶文元 幽居图 274 田在武 云淡风轻
275 童鹏 大众 276 童竽桦 阳光 277 屠也 围城清梦 278 汪俊林 塬上怀古 279
汪雷 窦长润 吟 280 王佰如 春风将至 281 王宝增 泥水·汗水 282 王璨
京剧八仙图 283 王辰光 定格·瞬间 284 王传宝 古刹庄严 285 王大力 高山仰止
286 王德山 家山晨曲 287 王德智 牡丹 288 王根成 故园春早 289 王根喜
华实同晖 290 王桂香 织梦 291 王海昆 石海山花之石林晨曲 292 王和平
唐人诗意 293 王红蕾 收获 294 王红瑛 淡春 295 王洪涛 和风 296 王华
晨露微吟 297 王建明 马红芹 平凡·生活 298 王健 村童往事·夏日山涧 299
王洁进 故园轻风吹梦 300 王金才 萍塘逸气浓 301 王进 暮云远村曲径幽 302
王进杰 鸣秋 303 王静 凝 304 王君 王冰 瑞雪晴暖图 305 王立林 秋逸 306
王梦晗 藏民 307 王琦荣 溪山论道 308 王日东 翰墨新象之浦江观楼 309 王少华
新晴 310 王少桓 沐浴春风 311 王爽 旅途 312 王文东 家山雪霁 313 王夏 晨思
314 王夏 王静 晴一日, 阴一日 315 王晓珞 feeling 316 王晓鹏 留守家园 317
王艺凝 新娘1、2 318 王永芬 盛世欢歌 319 王勇 花香溢清芬 320 王友平
溪山秋暝 321 韦锋 香风逐流水和露翠华娇 322 魏文刚 清香入梦 323 魏艳
童话镇 324 魏艳青 徽乡情 325 魏云飞 寒河出塞 326 温成平 清供·平安是福
327 文艺 馨香家园 328 巫思超 巫维轩 船上南音 329 吴冬梅 花之梦系列 330
吴耕耘 岭上欢歌 331 吴康 生生不息 332 吴明鹏 村中小路 333 吴天文
玫瑰记忆 334 吴文莉 逸品莲花 335 吴向丽 圣典 336 吴欣民 正月里的祈福 337
武春玉 静秋闲云居 338 夏利华 婺源三月 339 夏文婧 圣域流年 340 向明芬
故园秋色 341 肖培金 寒原图 342 肖鹏飞 红石桥的记忆 343 肖蓉成
农民的抒情之二 344 谢成彬 独白 345 谢建科 金秋 346 谢运南 清蔭文禽 347
信苏珊 妙音蔓蔓 348 邢惠明 高原红 349 徐豪 陈虹 工地兄弟 350 徐威
云梦畅晚 351 徐文德 守望 352 徐正欣 逐梦之旅 353 许泰学 氤氲之象 354
薛立祥 陶都掠影 355 薛振兴 春韵 356 闫宝泉 远上寒山 357 闫同涛 蓝——梦
358 严项洋 边陲风情 359 杨翠平 幸福时光 360 杨帆 我爱我家 361 杨辉 舞者
362 杨家良 葵园之一 363 杨建兵 悦影余音 364 杨静 巧笑倩兮·美目盼兮 365
杨军 大美祁连 366 杨珂 银晖 367 杨可迪 窗外 368 杨雷 白鸽 369
杨立禅(婵) 矿工印象 370 杨林 月光曲 371 杨柳 育婴嫂之二 372 杨龙
山雨欲来 373 杨娜 花恋水 374 杨群峰 良缘吉日 375 杨帅 冬趣 376 杨帅
回声之一 377 杨章进 幽·静系列之一 378 杨珍玉 七九河开 379 杨志贤
飞鸿踏雪 380 姚海峰 同钦一江水 381 叶宗明 赶场天 382 伊贤彬 故乡的月 383
易涛 山高水长 384 殷实 岁月 385 尹莉莉 马祥和 滇南行忆事 386 于成涛 雪野
387 于航 家山初云 388 于宏涛 城市印象 389 于贱香 西部放歌 390 于淑梅
记忆 391 于小兵 节日 392 于永华 脚踏实地 393 余福星 淑韵丽影系列二 394
俞育铭 城市乐章二 395 虞明 秋憩 396 岳淑岩 鸟瞰家园 397 云门张岩
月是故乡明 398 云门张岩 陈天增 月光洁如雪 399 云门子 和平曲 400 曾海亮
待 401 曾逸云 田郊烟淡月华清 402 翟学义 日暮寒山远 403 詹国超 心潮逐浪
404 张爱华 张志久 金阳下的太行 405 张犇 暖阳 406 张波 秋风白藕花 407
张波 边城春雨 408 张波 构成——碉楼 409 张丹 留念 410 张丹 合家欢 411
张东升 荷塘月色 412 张国圣 祈福 413 张荷 踏青 414 张弘 夏天的味道 415
张家毅 光阴的故事 416 张竞 隔江山色 417 张静 花亦解语 418 张宽才
南山秋梦图 419 张立杰 茫野 420 张玲丽 寻梦 421 张龙彪 小雪 422 张明弘
晴川历历汉阳树 423 张鹏飞 花语 424 张瑞平 赵保国 雨后苍根 425 张世锋
家园 426 张腾 老城一角 427 张天一 毕业季 428 张伟 聚集 429 张向阳 蜀道难
430 张小琴 觅 431 张煦阳 雪晴云淡日光寒 432 张耀明 喜有鱼 433 张英建
绿色家园 434 张瑛 惠安风情 435 张镛 秋色禅鸣一径花 436 张永兵 守望 437
张云生 新荷弄晚凉 438 张之光 无题 439 张志能 窗外 440 张祖全 故园记忆
441 赵春生 志刚和阿淼 442 赵纯厚 走窑汉之二 443 赵红 金秋物语 444 赵开新
圣地之光 445 赵立功 寒塘氤氲 446 赵亮 刘佩萍 午后 447 赵玲玲 一帘幽梦
448 赵生锋 晨曦 449 赵胜利 惠东风情 450 赵晓岚 打造精品 451 赵怡文
金辉图 452 赵永家 牧马人 453 甄萍 孟凡刚 一帘幽梦 454 郑婵 幽谷清香 455
郑飞 春暖雁归来 456 郑惠康 穽底印象 457 郑庆谷 自乐 458 郑少洲 暖风 459
郑英武 环保天使 460 郑元吉 莲山春语 461 周高辉 家山清韵图 462 周国泉
宝贝儿 463 周洪海 黄土帝国之四——看乾坤 464 周华平 清音 465 周林平
红杏枝头春意闹 466 周玲子 新老师来啰 467 周启朋 喜雨 468 周庆
北京,您早! 469 周卫平 英武神威 470 周宜雪 优游涵泳 471 朱本群 秋山雨润
472 朱利群 空山秋翠 473 朱梅 红土地 474 朱佩之 静观云壑 475 朱荣跃(耀)
家门有幸含春色 476 朱涛 五月花木路 477 朱雪墨 家园 478 朱艳艳 守望家园
479 朱佑华 清秋落絮凭风舞 480 朱忠民 清风摇翠 481 祝华婧 达娃卓玛 482
庄芹 大迁徙 483 左文颖 虔行

“翰墨新象”全国中国画作品展复评结果

1 吴冬梅 花之梦系列 优秀 2 龚伟海 版纳心象之哈尼人家 优秀 3 何婷婷
新娘之一、二 优秀 4 夏利华 婺源三月 优秀 5 马双喜 万紫千红 优秀 6 王少桓
沐浴春风 优秀 7 刘竟群 二月雪 优秀 8 李金峰 小憩 优秀 9 代凤钦
月是故乡明 优秀 10 葛岩法 青山绿水美家园 优秀 11 杨家良 葵园之一 优秀 12
吴欣民 正月里的祈福 优秀 13 张英建 绿色家园 优秀 14 焦笑会 路迢迢 优秀
15 周卫平 英武神威 优秀 16 范建宇 秋归故园 优秀 17 周国泉 宝贝儿 优秀 18
王 进 暮云远村曲径幽 优秀 19 梁爱冰 天朗气清 优秀 20 陈 川 早班车 优秀
21 王 华 晨露微吟 优秀 22 文 艺 馨香家园 优秀 23 刘大鸣沙洪洲 朱文松
空间 优秀 24 郑惠康 穽底印象 优秀 25 闫同涛 蓝——梦 优秀 26 龚伟海 王宓
海上百年 优秀 27 马海峰 赣之恋3 优秀 28 向明芬 故园秋色 优秀 29 宋义文
祥和年集 优秀 30 卢 沛 祈 优秀 31 谭 孜 海风 优秀 32 杨 帆 我爱我家 优秀
33 韩羽彤 润 优秀 34 李星赋 田园寄语 优秀 35 计建清 计林涛 山气日夕佳
飞鸟相与还 优秀 36 杨珍玉 七九河开 优秀 37 王文东 家山雪霁 优秀 38 杨 雷
白鸽 优秀 39 方生洪 暖冬 优秀 40 刘长江 雪融蔬林醒 优秀 41 华 杰
阳光灿烂的童年 优秀 42 周宜雪 优游涵泳 优秀 43 虞 明 秋憩 优秀 44
白珂钟艳 霜冷长河 优秀 45 李勇士 母亲河 优秀 46 吴向丽 圣典 优秀 47
魏云飞 寒河出塞 优秀 48 孙正亮 翰墨千秋 优秀 49 潘正华 德峨彝家姐妹 优秀
50 杨 娜 花恋水 优秀 51 朱忠民 清风摇翠 优秀 52 于宏涛 城市印象 优秀 53
胡明德 渔歌鸟唱 优秀 54 孙得菁 暖风 优秀 55 张 苛 踏青 优秀 56 刘贤亮
乌珠穆沁的节日 优秀 57 于 航 家山初云 优秀 58 杨立禅(婵) 矿工印象 优秀
59 汪雷 窦长润 吟 优秀 60 李 军 守望 优秀 61 罗小珊 世博情.海上缘 优秀
62 杜 平 绿满宾山 优秀 63 孔 超 落云、行者 优秀 64 王日东
翰墨新象之浦江观楼 优秀 65 张之光 无题 66 高 佳 蓝色雨季 67 秦秋实
梅花新谱 68 谢建科 金秋 69 马国章 成龙 月浴残山静 70 陈三石 太空玫瑰 71
毕晓慧 未曾到过的地方 72 陈 伟 面·颜 73 赵开新 圣地之光 74 贾文民
春暖人间 75 丁彩高 黄宾虹画迷观山图 76 姜 超 秀 77 张 弘 夏天的味道 78
张耀明 喜有鱼 79 卢 卫 载将春色凝江韵 80 刘 奎 归去来 81 唐晓宇 陌上谷香
82 郑 婵 幽谷清香 83 公茂进 家乡集市 84 王友平 溪山秋暝 85 张 腾
老城一角 86 吴耕耘 岭上欢歌 87 刘胜军 岗位 88 林 艺 路遇 89 朱荣跃(耀)
家门有幸含春色 90 王法进 故园东风吹梦 91 牛恒哲 醉露 92 陈济生 大涧秋收
93 耿国庆 雪篁幽禽图 94 姚海峰 同饮一江水 95 张明弘 晴川历历汉阳树 96 陶
峰 溪山云岫高士隐 97 王辰光 定格·瞬间 98 屠 也 围城清梦 99 张 镛
秋色禅鸣一径花 100 温成平 清供·平安是福 101 王夏 王静 晴一日, 阴一日
102 郑元吉 莲山春语 103 张向阳 蜀道难 104 杨 静 巧笑倩兮·美目盼兮 105
黄晓岩 云南宁蒗山水(震前) 106 陈鹏刚 静静的池塘 107 李雅然 雅然多娇
108 张家毅 光阴的故事 109 李文强 五月的海滩 110 王大力 高山仰止 111 王
静 凝 112 欧阳小波 和乐 113 陈晓华 花开时节 114 吴天文 玫瑰记忆 115
王晓珞 feeling(3个) 116 龙万和 春花早开香万里 117 肖培金 寒原图 118
丁明哲 海归 119 王艺凝 新娘1、2 120 王 勇 花香溢清芬 121 牛 刚 守望·春华
122 信苏珊 妙音蔓蔓 123 常立菊 湖光之二 124 花连喜 秋语 125 杨 柳
育婴嫂之二 126 李东军 空笼 127 陈兰卿 故园·秋浓 128 周启朋 喜雨 129 张
波 构成——碉楼 130 巫思超 巫维轩 船上南音 131 魏艳青 徽乡情 132 郑 飞
春暖雁归来 133 王建明 马红芹 四匠工 134 杨章进 幽·静系列之一 135 江 淼
秋栖 136 刘同顺 大唐客使图 137 韦 锋 香风逐流水和露翠华娇 138 董金良
浦军 清风平岸 139 尚会平 那片土地上 140 肖蓉成 农民的抒情之二 141 李恩成
花气袭人 142 李青青 吉祥地 143 祝华婧 达娃卓玛 144 梁桂芬 念 145 邱天时
怡情家园 146 赵玲玲 一帘幽梦 147 张玉生 新荷弄晚凉 148 庞剑平 醉雪 149
张永兵 守望 150 柳 林 京剧——武将三 151 苏晓明 盛妆 152 陈永新
新时代呼唤雷峰精神 153 李建华 凝香 154 朱 梅 红土地 155 于小兵 节日 156
唐晓红 整装待发 157 韩 瑜 甘南往事系列之一曦垣 158 王梦晗 藏民 159
常美娟 年 160 何德明 断肠春色在江南 161 吴 康 生生不息 162 马 健
和谐家园·早市 163 李元勋 屋语系列之三 164 肖鹏飞 红石桥的记忆 165 季清龙
晨曦 166 荆贵家 五月花 167 李海霞 黎明 168 甄萍 孟凡刚 一帘幽梦 169
倪惠明 城市新居民 170 彭望通 花蔓宜东风 171 王桂香 织梦 172 云门子
和平曲 173 韩克岩 香如故 174 云门 张岩 陈天增 月光洁如雪 175 苏芳 代礼胜
故乡的记忆 176 华 彬 神秘家园 177 孙东辉 深秋一场雪 178 张煦阳
雪晴云淡日光寒 179 任敬彬 大海之光之二 180 张鹏飞 花语 181 张祖全
故园记忆 182 曾逸云 田郊烟淡月华清 183 杨 军 大美祁连 184 仇顺廷
蒙山金秋 185 宋振成 本草物语 186 张东升 荷塘月色 187 杨群峰 良缘吉日 188
孙文韬 暖阳 189 谭昌龙 赵学东 鸟巢系列之兄弟 190 陈燕英 溪山新韵 191
荣小松 静塬·雪 192 丁皑云 天边飘来的云 193 沈向然 点点新绿映春景 194
詹国超 心潮逐浪 195 栾 剑 荷城新象 196 李素艳 童年忆趣 197 刘培军
赛马会上 198 卢洪英 野草 199 刘秀玲 花开花落 200 李国峰 老门·老户·老故事
201 吕海洋 女检察官 202 于成涛 雪野 203 于贱香 西部放歌 204 马贵先
大海·阳光 205 王金才 萍塘逸气浓 206 李忠华 和谐家园 207 程 烁 晚秋晨曲
208 房伯言 思念 209 张志能 窗外 210 刘德龙 水·墨新象 211 徐正欣 逐梦之旅
212 王佰如 春风将至 213 王君 王冰 瑞雪晴暖图 214 姜建清 春声 215
单单(尚云) 九皋鹤鸣声入梦 216 李增义 盛世天骄 217 崔建立 珍 218 王根成
故园春早 219 郭山泽 林卡节之晨 220 周林平 红杏枝头春意闹 221 朱利群
空山秋翠 222 张天一 毕业季 223 陈一笑 青春——流星划过 224 张 瑛 惠安风情
225 佘 艺 野蔷薇 226 刘翔鹏 青春之轻风 227 谢运南 清蔭文禽 228 杨翠平
幸福时光 229 惠晓娟 西单女孩 230 马学国 一天秋色又秋声 231 余福星
淑韵丽影系列二 232 李天军 吉祥月色 233 曾海亮 待 234 周华平 清音 235
官春英 几度春秋1 236 路 宾 最是一年春好处 237 李庆杰 朱家角里 238 张 波
边城春雨 239 武春玉 静秋闲云居 240 张立杰 茫野 241 田在武 云淡风轻 242
侯媛媛 丹青小梦 243 唐晓丽 飞花时节 244 王根喜 春秋同晖 245 宋志刚
快雪时晴 246 徐文德 守望 247 杨 帅 冬趣 248 杜志强 信天游 249 郭振一
河塘记忆 250 高迎雨 闪光的岁月 251 王 爽 旅途 252 彭 岩 不觉碧山暮 253
侯丹锋 淡淡的梦 254 赵立功 寒塘氤氲 255 申卉芪 秋情余韵 256 白 娜 彩云归
257 胡仲林 夯墙 258 朱佑华 清秋落絮凭风舞 259 曹晓凌 劲草读苍穹 260
胡耀奇 律——繁华 261 孙鑫宇 海波平之黄岩岛·南岩 262 徐 威 云梦畅晚 263
何风丽 凉夏 264 何阿平 岁月无声 265 曲悦铭 等你的七月天 266 童竽桦 阳光
267 陈少华 无处告别 268 蔡金花 闲·庭 269 高喜军 尹明 低碳出行 270 石志文
苗家山水苗家情 271 张 犇 暖阳 272 李军(李夏青) 盛装 273 刘 扬 落雪无声
274 张爱华 张志久 金阳下的太行 275 薛振兴 春韵 276 李述祖 早市映像 277
崔荣芳 坐看云起 278 佘焕晟 归寨 279 王永芬 盛世欢歌 280 杨志贤 飞鸿踏雪
281 杨建兵 悦影余音 282 董 斌 南坡二九天 283 张 伟 聚集 284 唐 滨
松泉高洁图 285 孟可欣 那个年代 286 利有成 乡情 287 赵 红 金秋物语 288
刘素梅 莲语馨香 289 范 墨 高原兵花儿 290 周洪海 黄土帝国之四——看乾坤 291
邱健彬 晓雾初晴 292 桑 蕾 希望阳光 293 吕 梁 钢魂 294 赵胜利 惠东风情
295 郭文松 曾记当年春耕时 296 黄 明 高原之春 297 黄建玉 水墨新象 298
林伯强 雨霖铃 299 马宝辉 欣 300 范向辉 解心 301 金辉东 迷彩英姿 302
李晓光 菡香月影 303 朱佩之 静观云壑 304 林 霖 雪浴昆仑 305 魏 艳 童话镇

2018“翰墨神木”全国中国画作品展初评结果

复评注意事项:

  请初评入围作者在2018年8月23日前,将原作(附身份证复印件)寄至:北京市顺义区后沙峪古城北18号,北京人众文化发展有限公司,邮编:101300,收件人:王根海,电话:15021430978,010-80419156。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请勿裱板装框。妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号 作者 题目 省份
1 白汝国 齐心协力 辽宁
2 白毅志 北方十月 甘肃
3 边永会 烂漫岁月 黑龙江
4 卞华虎 地灵雨意 江苏
5 卞瑞 翰墨家山 江苏
6 蔡建刚 一眼十年 北京
7 蔡亮 石棚云深 江苏
8 曹广迎 秋山新韵 山东
9 曹林圆 情归家园:之二 河南
10 曹晓凌 脉泉 湖北
11 曾义 净土 安徽
12 曾伙林 晨钟 北京
13 柴兴春 金花向阳 山东
14 常洪周 河南
15 陈奋生 故园记梦 广东
16 陈刚 西部情 北京
17 陈华 大美神木 广东
18 陈火箭 不识庐山真面目 江西
19 陈建强余兴亮 远古的呼唤 浙江
20 陈惊惠 盛世祥云 辽宁
21 陈丽辉 暖春 山东
22 陈丽莎 幽亭清音 四川
23 陈铃华 清风幽然 福建
24 陈晓星 彼岸 福建
25 陈学军 沁园风 山东
26 陈燕洁 暗香浮动夜黄昏 广东
27 陈志才 锦里杨花 四川
28 成学义 远山清梦 山东
29 崔同山 春雪 山东
30 戴郁明 吉日 广东
31 单译瑶 风景秀丽.香远韵幽 北京
32 党喜平 苗岭新声 北京
33 党育刚 播绿 甘肃
34 邓永广 烟雨秋江 江苏
35 狄正梅 山中春来早 山东
36 丁克锋 秋来亦有清风至 安徽
37 董银平 岁月静好 山东
38 杜国庆 故园秋韵 河北
39 段东莲 蕉林听风 河北
40 冯牧 山静似太古 安徽
41 付兰 丝路飞歌 四川
42 傅中良 边城·印记四 北京
43 甘振明 一元兆瑞 河南
44 高建东 遥岑远目此乡关 山东
45 高俊倬 故园晨韵 北京
46 高明贵 春融 山东
47 高忠海 暮色山村 北京
48 龚爱珍 致青春 河南
49 关利晓 平安神木 河南
50 管旺林 午后阳光 广西
51 桂兆海 雪域交响 北京
52 郭慧庆 海东青 北京
53 郭双相 冬韵 河北
54 郭松泉 一溪寒泉入祥云 山西
55 郭巍李抒灯 青山花欲燃 云南
56 郭相君 山乡 河北
57 郭燕 君子问道 河北
58 韩国玉 版纳风情 山东
59 韩晓峰 渔家码头 河北
60 韩玉红 晨曦 内蒙古
61 郝涛 幽泉叠翠 山东
62 何邦辉 古城早市 山东
63 何雪波 田园散记 湖北
64 洪森 暮园惊梦 安徽
65 侯冬莉 路漫漫其修远兮 内蒙古
66 侯明明 枪手部落 广西
67 侯廷峰 大美神木 北京
68 胡建国 和谐家园 湖北
69 胡秋声 荷韵清风 北京
70 胡思然 大岳如虹 北京
71 胡兴国 程樊咏怀诗意 浙江
72 黄山 晴岚初雪 河南
73 黄伟俊 鼓乐风情 广西
74 黄艺冰 留影 广东
75 黄韵瑛 云岭家山
76 黄泽祥 老墙逐梦 广东
77 黄振亚 春洒霞岭 河北
78 姬文海 翰墨神木幽岚处 甘肃
79 冀燕 荷美 北京
80 贾晨 和平神木尽朝晖 北京
81 贾永强 迎宾曲 贵州
82 江河 内蒙古
83 姜春梅 大山无语 北京
84 姜明 神木禅声远 安徽
85 蒋桂群 情系家园 广西
86 蒋仕莲 晨曦 北京
87 蒋颖一 毕业之浮想连续翩 河北
88 焦璐 古塬春韵 四川
89 焦涯轩 乡恋 北京
90 解荣德司志磊 秋风吟 山东
91 景晗 憩·二 山东
92 景牧 热土溢情 陕西
93 阚俊岭 幽谷青梦 山东
94 郎琳 旷朗无尘心逸静 湖北
95 雷林杰 观鱼图 广西
96 雷占凯 故乡晨曲 河北
97 甘南印象 田园春歌 甘肃
98 李超 梦绕故园情 山东
99 李春雷 时光沉淀:系列之一 浙江
100 李德广 秋山气象 四川
101 李果傅晓辉 加油兄弟 湖北
102 李弘林 高山一曲歌志士 河南
103 李红东 山无色 北京
104 李红绢 风和·日丽 甘肃
105 李桦 紫气和鸣蕴竹香 陕西
106 李焕辉 家山幽梦 北京
107 李江年 使命 甘肃
108 李课 高原·高原 贵州
109 李奎德 回家 山东
110 李灵 守望家园 安徽
111 李盼盼 假日物语 北京
112 李秋艳 瑞雪 吉林
113 李冉 乐山·乐土 北京
114 李嵘 黄土的记忆-陕北之家 甘肃
115 李瑞 和谐 湖南
116 李素华 点赞 北京
117 李桐城 深绿鍞清秋 山东
118 李万锋 武陵晓月 湖南
119 李万军 苍虹破烟 安徽
120 李万忠 溪山秋晚故乡红 北京
121 李文穆 守望家山 甘肃
122 李小明 角逐 江苏
123 李晓燕 晨曲 宁夏
124 李心晴 俯看清流仰看山 安徽
125 李信凤 神木绿阴浓 北京
126 李秀云 群山凝翠 山东
127 李训 潮起潮落 北京
128 李砚 如梦令 山东
129 李艳卓 听松图 辽宁
130 李宜兵 窟野河畔新家园 湖北
131 李永琼 欲问行人去哪边
132 李友迪 敦煌风山色 北京
133 李有群 大山回响 广东
134 李雨蒙 春意 江苏
135 李战欣 足球梦 北京
136 李长平 醉花荫 山西
137 梁春宏 苗乡恋歌之二 甘肃
138 梁金元 千年苍桑未改容 陕西
139 梁静雯 再见了,妈妈 广东
140 梁永 古人诗意图 山东
141 梁增权 诗和远方 海南
142 梁宗文 厚土苍生 甘肃
143 廖理邦 越过山丘 湖南
144 林建蓉 翠染家园 福建
145 林树昭 古丝绸之路 广东
146 凌华锋 如意 浙江
147 刘彪 芬响凌霄 江苏
148 刘滨 树树皆秋色 北京
149 刘春海 霜语秋声 北京
150 刘德龙 光影系列 江苏
151 刘芳 万壑松风 河南
152 刘锋 凤凰山的暖冬 甘肃
153 刘广德 和谐家园 山西
154 刘红琴 太阳伞·二 北京
155 刘敬周 远山含黛色 河北
156 刘君 塬·新语 甘肃
157 刘俊群 墨染山乡 北京
158 刘玲 红墙映春 河南
159 刘明玉 应急救援 河北
160 刘宁 格桑花 陕西
161 刘宁 般若波罗密多 北京
162 刘群龙 翰墨写春秋 湖南
163 刘术军 大山深处 北京
164 刘思妤 盛世祥瑞图 北京
165 刘素云 行云掩映春山 山东
166 刘伟利 流金岁月 河北
167 刘西辰 古寨欢歌 北京
168 刘向阳 水袖轻舞最袅袅 安徽
169 刘晓辉 家园遗韵 甘肃
170 刘延苹 芭蕉双禽图 北京
171 刘岩 金梯瑞雪 山东
172 刘岩峻 科技阳光耀草原 内蒙古
173 刘扬山 红千叶 江苏
174 刘艺鸿 迈赏庭前岁岁春 甘肃
175 刘云涛刘振 春风 山东
176 刘长亮 古意山村今秀韻 福建
177 刘照红 花阴老腔 河北
178 刘助忠 云拂幽岩 北京
179 柳翔彬 盛世之春 安徽
180 卢桂强 假日海滩 北京
181 卢浩 昨夜雨未歇 河南
182 卢磊 故乡情 江苏
183 鲁瑞青 水墨无声 陕西
184 陆春莉 帕米尔婚礼进行曲 甘肃
185 罗惠娟 醉花吟 北京
186 罗礼文 秋林小鸟 广东
187 骆松涛 入山眺奇壑幽致探何穷 浙江
188 吕治富 广西
189 吕作泰 塬上秋韵 山东
190 马飞 一方水土 陕西
191 马峰 翰墨神木 甘肃
192 马刚 山花 河南

涉嫌代笔

取消资格

马金环 山里人家 陕西
194 马骏 家山新貌 四川
195 马磊 圣地陕北韻问道二郎山 安徽
196 马培金 故园凝素之二 甘肃
197 马荣燕 喜盈春天 山东
198 马在新 千层红 北京
199 马治富 清平盛世 河南
200 毛桂明 秋山日照暖 广西
201 毛延丽 朗读春天 山东
202 毛远鸣 西山晚照 广西
203 孟凡成 俐米阿姐 北京
204 孟祥法甄齐 厉石街的故事 北京
205 孟玉 万山浮动雨初来 江苏
206 苗霖黄栋斌 赶圩 陕西
207 潘杰 半月闲 北京
208 彭琪 惠安映像 安徽
209 钱彩连 竹挺芭蕉 北京
210 强雪云 再铸辉煌 陕西
211 秦荣辉林国雄 吉祥的歌 广西
212 秦阳 忆·致青春 北京
213 曲红玫 民俗风情 山东
214 任春芳 草原之家 北京
215 任鸣 熹·微 北京
216 尚栓柱 青山远暮色 河南
217 邵玉玲 藤舞蔓影 河南
218 申宗海 冬瑞 河北
219 沈生平 禅院幽深 北京
220 沈稳松 色境春深 江苏
221 沈祖民 湖畔金秋 江苏
222 师红梅 翰墨鹤韵 山东
223 石建伟 空谷幽静 山东
224 石巍 独见繁枝烂漫新 河南
225 石重臣 山色千寻常耸翠 甘肃
226 是幽燕 锦瑟年华 江苏
227 宋海涛 笙声不息 山东
228 宋庆莲 青涩年华 山东
229 宋日思 唱我的国 山东
230 宋新鲁 家山秋韵 山东
231 宋占国 庭院深深 山东
232 苏茂繁 花动一山春色 云南
233 隋荣钰 杨门忠烈 北京
234 孙开林 高原情 北京
235 孙清峰 信天游 山东
236 孙瑞安 芷韵香茗 云南
237 孙艳萍 惠风和畅 河北
238 覃志刚 琴唱德峨情更浓 广西
239 谭梦曦 山村暮色 广西
240 谭霞 情系雪域 浙江
241 唐利国 秋染家山 广西
242 唐盛军 醉苗乡 湖北
243 唐雪波 山林家园 北京
244 田其斌 故里水墨香 广西
245 田志刚 太古弦音·崛起华章 江苏
246 万利民 溪山深出 四川
247 王本芹 自然之源 山东
248 王宠智 红军从这里走过 辽宁
249 王从玉 大脉清音 北京
250 王东进 梦中家园之二 甘肃
251 王凤云 祥乐金秋 河北
252 王庆涛 啼秋图 山东
253 王桂兰 红色记忆 北京
254 王国儒 祥云·乡忆 河北
255 王何姓 厚土神木 甘肃
256 王佳 美好生活 河北
257 王健勇 秋岚寒烟 山东
258 王孔瑞 新绿 山东
259 王宽 还林鸟知归 山西
260 王立杰 纳顿节 北京
261 王立兴 沐日光华 内蒙古
262 王林青 别梦依稀归故乡 安徽
263 王培忠 一溪寒水含清烟 山东
264 王启江 甘肃
265 王泉琪 山水清音 甘肃
266 王荣妮 丰收之歌 山东
267 王瑞 神木夜澜人静 山东
268 王胜庆 无上清凉图 浙江
269 王守浩 家在山水间 北京
270 王思考 山乡喜讯 山东
271 王习哲 故园遗韵 陕西
272 王晓乐 春之殇 河南
273 王晓晴 红色的秋 贵州
274 王新举 马路上·禁晒 河南
275 王新军 旋动青春 山东
276 王星乐 我家门口的那条河 湖南
277 王学娟 秋日暖阳 北京
278 王亚 憧憬 安徽
279 王艺辉 秋梦 河北
280 王羿衡 溪水山花 陕西
281 王银祥 祥云 北京
282 王英明 此心安处是故乡 陕西
283 王雨晴 惊梦 山东
284 王玉娟 丽人-荷 北京
285 王云峰 时代印记 河北
286 王兆典 闹春 山东
287 王志 初心 北京
288 王梓晖 醉美斜阳暖吾家 北京
289 王紫薇 夏日闲情至,清心岁月长 辽宁
290 韦明 春和景明 北京
291 韦诗呐 朝霞高阁洗晴云 广西
292 韦文 杨家城的传奇 江苏
293 魏国 芦塘春雪 北京
294 魏晋 集市一角 江苏
295 文启良 国粹·传承 湖南
296 吴飞 翰墨清音 湖南
297 吴海燕 远方·阳光 云南
298 吴惠民 盛世高歌 北京
299 吴惠贞 花市 广东
300 吴慧卿 大雪后一村 北京
301 吴明华 晨曲 江苏
302 吴倩楠 此时花开 河北
303 吴桐 时代新风景 辽宁
304 吴为 片云片雨过潇湘 安徽
305 吴维新吴梅娜 气韵飘逸海风情 北京
306 吴治晖 万壑松泉 北京
307 武广军 驿路物语 山东
308 兀西军 飞霞叠翠 陕西
309 夏风 高原牧歌-晨曦 内蒙古
310 夏林杰 梦里家山 湖北
311 夏令兵 神木古树放清香 湖南
312 肖丹 大爱无形 四川
313 谢水火 神木之春 浙江
314 邢书波 芳华 北京
315 熊晓东 空谷放幽香 河北
316 徐安玲 小雪过后芬外香 浙江
317 徐波 家山雨歇 山东
318 徐洪军 追风 北京
319 徐家仁 侗乡风情 广西
320 徐建斌 听蕉图 安徽
321 徐进 幽谷通神 甘肃
322 徐鲁白 梦路翔集 山东
323 许亚平 塾都 甘肃
324 薛开封 杨门英烈 山东
325 闫宏坤 悠然写家山 安徽
326 剡鹏飞 富康之路通麟州 甘肃
327 晏铭 黄岗·侗乡 湖南
328 杨传伦 祥云绕新村 重庆
329 杨大兵 东南飞 安徽
330 杨东方 北京
331 杨冬梅 梵境生香 山东
332 杨和平 一坡绿色绕家山 北京
333 杨慧芳 十里八香 江苏
334 杨景峰 藤花开处春如许 北京
335 杨开刚 山水清音 江苏
336 杨清军 筑梦青春 甘肃
337 杨仕宏 青山环翠 北京
338 杨顺翠 在水一方 安徽
339 杨小灵 喜事多 北京
340 杨晓 秋峦 福建
341 楼雪珍 榴子艳红霞 浙江
342 杨亚清 故乡月夜 北京
343 杨勇 江湖儿女 浙江
344 姚成林 横塘新声语 安徽
345 叶永富 喀什阳光 北京
346 叶玉纯 山居秋意浓 广西
347 易林姣 楼之十六 北京
348 易兴林 午后的金秋 广西
349 殷进 神木秋色若美人 湖北
350 殷晓溪 故园初雪 安徽
351 尹计存 瑞雪兆丰年 内蒙古
352 尹育虎 深秋 甘肃
353 于吉明 红色记忆 甘肃
354 于建明 春潮 北京
355 于江平 傲晴问芙 北京
356 余建华 路通四海 北京
357 袁甫华 时代印记 北京
358 袁俊袖 又是一年丰收季 广西
359 袁宽 岁月如歌 山东
360 袁文 雪融时节 北京
361 袁秀袁凤文 瑞雪游歌 北京
362 袁媛 潇潇暮雨洗清秋 四川
363 原瑞祥 繁花似锦 陕西
364 战凤 蜕变 山东
365 张爱民 老街 山东
366 张斌 雨林晨韵 安徽
367 张博欣 塬上问秋 北京
368 张超 古村新貌 陕西
369 张传增 静雪高歌 山东
370 张纯 古远.凝望 天津
371 张海江 竹林雅趣 河南
372 张洪建 高原阳光 江苏
373 张华 怡遇山雨来时雾蒙蒙 北京
374 张辉 云树流泉 北京
375 张辉 山那边 云南
376 张惠荣 又是一年万木春 甘肃
377 张建亮 灵境天成 北京
378 张建明 春风颂 江苏
379 张剑 云根生碧水草屋隐琼林 北京
380 张觉悟 彝家赶圩 北京
381 张锦丽 山乡春意浓 四川
382 张竟丽 净土 陕西
383 张静 行走之间 甘肃
384 张立镔 雨过家山润 北京
385 张立有 祈福 广西
386 张勤 翰墨神木得天秀 山东
387 张树波 古镇茶话 安徽
388 张腾 守望厚土 江苏
389 张伟 和谐家园之二 湖南
390 张卫东 窗外 北京
391 张文健 快乐老家 广西
392 张西华 神木风情 北京
393 张贤明 心灵圣境 甘肃
394 张现军 大岳粮乡 河北
395 张现科 空气真好 山东
396 张新郎 希艳街头 北京
397 张学英 安徽
398 张英 雨霁林幽静 浙江
399 张永庆 雪域圣景 北京
400 张勇 闹正月 陕西
401 张羽西 梁家河的岁月 北京
402 张志民 万山红遍 辽宁
403 张志涛 放歌湘西南 湖南
404 张铸 黄土高原雪融 陕西
405 赵亮 北山秋雨 河北
406 赵梦男 假面 北京
407 赵维民 喜讯又传若尔盖 山西
408 赵洋 芬芳馥郁 陕西
409 赵艺 秋峦意蕴 北京
410 赵艺然白杰 吉祥福地 山东
411 郑路迅 素羽无暇 福建
412 郑心 山静居 江苏
413 郑勇 守候 四川
414 钟秋演 回港系列之渔歌 江西
415 钟舜敏 竹源 福建
416 周芳梅 岁月静好 山西
417 周金山 心路 北京
418 周晋 丝路探宝记 陕西
419 周俊 彝乡情 江西
420 周林生 桂兆印象 广西
421 周明勇 塬上 浙江
422 周培安 西域净土 浙江
423 周苏英 空谷梦境图 北京
424 周伟智 环翠锁家山 湖南
425 周卫东 爱莲说 北京
426 周亚平 太行深处 河南
427 周毅 醉花荫 河北
428 周志鑫 秋风徐来天意凉 山东
429 朱博 晨曲 山东
430 朱传亮 斑鸠系列 山东
431 朱广敏 画梦 北京
432 朱华清 一眸世清 江苏
433 朱文松 山水清音 安徽
434 朱晓昀 家园记忆·姥姥家的柿子红了 甘肃
435 朱英利 北方之夜 北京
436 祝黎嘉 如烟非烟不知处 河南
437 祝秀芹 高原魂 陕西
438 庄千双 绿荫幽居 内蒙古
439 宗剑飞 冬衣 山东
440 宗盛梅 荷堂清气 四川
441 左志刚 雨林寄情 贵州

翰墨青州·2017全国中国画作品展初评结果

  复评注意事项:请初评入围作者在2017年8月23日前将原作(附身份证复印件)寄至:山东省青州市中晨艺术小镇画廊城2区一层中晨美术馆,邮编:262500,收件人:刘建英,张颖,15910058565,0536一2139225。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。中国画入围作品托裱即可,请勿裱板、装框。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

翰墨青州·2017全国中国画作品展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安丽峰

霓霞

河北

2

敖宝林

草原晨曦

北京

3

巴美芳

宋庄美景

上海

4

白应斌

甘肃

5

鲍守刚

幽篁寒禽图之二

辽宁

6

蔡维

尘外幽境

湖南

7

常慧霞

秋天的背影

北京

8

车敏

二丫的喜期

安徽

9

陈峰郭佳俊

七级浮屠——西游记

辽宁

10

陈宏尉

荷语·秋色

福建

11

陈洪大

锦瑟年华

江苏

12

陈建平

天路

甘肃

13

陈婕

有物·有象

北京

14

陈金梅

静夜思二

山东

15

陈濂波

白银怡意清泉洗心

河南

16

陈亮

家山入梦

江苏

17

陈青梅丑生

致远去的

江苏

18

陈伟明

青州美景靓古今

山东

19

陈晓华

摩羯之四

江苏

20

陈玉芳

一日东风一日香

江苏

21

陈越华

六月舞蹁跹

湖南

22

陈正国

一帘幽梦系列之一

湖南

23

陈中军

春到甘南

安徽

24

程国英

海潮

山东

25

程会玲

红色使命

山东

26

程及

空山松趣

北京

27

程琼

罗衣欲换更添香

山东

28

程曙东

秋风的余温

安徽

29

崔同飞张西华

南村记事

北京

30

单文锋

祈祷·苍生

山东

31

狄正梅

今夕荷夕

北京

32

丁虹

洞庭霞飞

湖南

33

董梦如

欢乐颂

福建

34

董宜峰

吉祥日

北京

35

窦长润

石润烟岚

北京

36

杜国庆

菜花香处是家山

河北

37

杜平

半个月亮爬上来

北京

38

杜清安

渔获

北京

39

段斐斐

山西

40

樊磊

富呈浓华满枝春

北京

41

范敬伟

矿工

河北

42

范军辉

高山飞瀑

河北

43

范龙龙

生命系列1

广东

44

方染之

彩霞清溪绕太行

北京

45

方壮荣

和谐记忆·竹蜻蜓

广东

46

房德石

幽谷梵音

山东

47

房林

心缘

江苏

48

冯华茂

毕业季

甘肃

49

冯建辉

长忆芦笙在水乡

河北

50

冯祥云

山居秋暝

上海

51

冯玉英

江苏

52

付万全

文禽闲逸

河南

53

傅明莉

山之梦

北京

54

盖合祥

通天峡

山东

55

高夫昌

风和日暖

河北

56

高海龙

轻舞花开时

北京

57

高建东

街头记忆

山东

58

高立鹏

山东

59

高琳

澈·悟

山东

60

高齐岳

古韵万象

山西

61

高涛

都市墨韵

北京

62

耿宏亮孟庆民张皓媛

黑白之道

北京

63

耿卫东

只现纸伞不见仙

北京

64

耿晓春

雪韵

北京

65

巩月同

玉堂春

山东

66

顾程顺

穿越时空的剧目

江苏

67

关利晓

正午阳光

河南

68

郭光军

晨曲

山东

69

郭洪蕖

春天里·雨后

山东

70

郭亚梅

乌木龙盛开的玫瑰

河北

71

郭永年

祥瑞晨曲

北京

72

郭志莹

溪谷闲趣

山东

73

韩国庆

荷塘趣事

河南

74

韩建伟

历史的印迹之青州印象

山东

75

韩利芳

喜马拉雅

北京

76

韩星

后园故事

广东

77

韩志强

月是故乡明

新疆

78

何邦辉

青州曲苑

山东

79

何满林

四时清音

甘肃

80

贺秀

壁虎旅行记

北京

81

洪艳萍

乐在棋中

河北

82

侯锦云赵海涛

美丽港口我的家

天津

83

胡琴芳

晨光

北京

84

胡永丽

晨曦

北京

85

黄河

出行

山东

86

黄怀富

荷塘岁月

北京

87

黄天利

追梦

广西

88

黄晓岩

山花烂漫之闲居

江苏

89

黄泽祥

蜀南竹芭房

广东

90

纪风明

高天厚土

山东

91

季玉梅

如梦家园

辽宁

92

贾凤才

古垣夕照

北京

93

姜东

溪山春晓

北京

94

姜红霞

忠厚记年

北京

95

姜晖

想靠近海

山东

96

姜士奎

今晚村里有戏看

山东

97

姜新帅

山花烂漫时

山东

98

蒋平

集市一角

广西

99

焦点

复活

山东

100

荆春玲

好日子

安徽

101

荆桂秋

四季龙江入画来

黑龙江

102

鞠占圃

绿阴春晓

北京

103

李爱军

雨林·梦

山东

104

李爱梅杨文军

又战斗又生产

北京

105

李东

岜沙·芦笙会

北京

106

李东风

瞻山听泉

山东

107

李发鹤

一代画魂

河北

108

李风江

桑榆未晚情系列二

内蒙古

109

李凤翔

归牧

甘肃

110

李刚

晨曲

安徽

111

李海艳

盛世

江苏

112

李辉

千点荷声先报雨

福建

113

李菁

猪市

北京

114

李敬

取暖

北京

115

李俊军

南国棕榈·灵魂树

北京

116

李侃

极目沧海

山东

117

李课

清凉地

北京

118

李丽丽

禅·武

山东

119

李林

咬定青山不放松

山东

120

李玲高伟

故园回望

北京

121

李平

渔妇图

辽宁

122

李琪

祥和古镇

广西

123

李青

纷飞

山东

124

李榕

街市一角

甘肃

125

李瑞川

江山此处好

北京

126

李社

弘道养正图

北京

127

李淑霞

海上的风

河北

128

李铁林

喜讯

河北

129

李笑娟

喜临门

山东

130

李兴

山色空濛景亦奇

山东

131

李兴杰

心乡如梦

山东

132

李修伟

西部放歌

山东

133

李修英

忘却的记忆

山东

134

李益兵

老街

山东

135

李英会

秋韵

北京

136

李玉刚

版纳春韵

山东

137

李越

古村落

辽宁

138

李兆文

崮园·追忆

山东

139

梁东峰

山院幽趣

北京

140

梁虹

夜华

河南

141

梁嗣斌

我的父母亲

山东

142

梁绪元

青山无古今

北京

143

梁增权

红遍家山

海南

144

林强

坚岩遇浪

广东

145

林秀英

新家园

宁夏

146

刘长军

梦中又到柿乡来

山东

147

刘德龙

光系列之二

江苏

148

刘风昌

山风

山东

149

刘富军

青州大地

江苏

150

刘惠香

韩墨青州·鼎盛·和平

山东

151

刘继业

海峡深处有鱼声

天津

152

刘俊群

盘道通天

北京

153

刘克强

圣地记忆

山东

154

刘玲

红墙映翠

河南

155

刘龙

何处惹尘埃

辽宁

156

刘平

工作室窗外的风景

北京

157

刘士海

微风吹过

北京

158

刘淑莲

玛尼沟–信仰的河流

山东

159

刘涛

家乡美

北京

160

刘喜云

生生不息

山东

161

刘秀玲

雪域风情

北京

162

刘秀云

生息

山东

163

刘亚琴

故事从镜花水月开始3

北京

164

刘月

春晚

山东

165

刘云川

俺家的山和水

北京

166

刘仲原

家园

北京

167

卢曼纯

传世盛典

广东

168

鲁瑞青

暖秋

陕西

169

鲁守年

青州瓜果甲天下

山东

170

陆信超

畅意家园

江苏

171

吕古娜

筑梦

山东

172

吕志华

幽禽听香

北京

173

罗礼文

瑞雪闹春醉云霄

广东

174

罗平

裁·蝶·梦

山东

175

骆继明

韵律江南

山东

176

马在新

青州翰墨·参天大树

湖北

177

孟令泉

寒林

山东

178

孟庆刚

梦里老家

山东

179

穆建强

千寻弥音

山东

180

倪建平

盛世狂欢

江苏

181

宁丽君

解放军同志辛苦了

山东

182

宁璇

乡愁戏殇

北京

183

潘川

人生百态

北京

184

潘焕民

老屋记忆

广西

185

潘维荣

苍山云起

山东

186

庞振坤

清幽

北京

187

祁强田苗

寻梦八荒

甘肃

188

齐国强

暮归图

山东

189

钱传兵

水天一色

江苏

190

羌妤晗

兄弟

江苏

191

乔聚威

渔家姑娘在海滨

北京

192

乔随河

一梦千寻

山西

193

乔为领

太行山秋色正浓

山东

194

秦四亮

初雪

山东

195

秦一帆

河南

196

邱西森

家山新貌

北京

197

沈军

对话

江苏

198

沈文媛

春风

北京

199

沈逸舟

铭记

福建

200

施文虎

家园

安徽

201

石爱军

故园之秋

北京

202

史书娥

草堂悟得白云机

山东

203

司春红

溪山无尽图

河南

204

宋爱红

丹崖叠嶂

山东

205

宋玉辉

暖春

北京

206

宋重庆

早梅发高枝

北京

207

孙国光

门庭入丽

江苏

208

孙海洋

依恋系列之一

吉林

209

孙红霞

俯仰天地山河壮

山东

210

孙磊

南丹印象·小憩

湖南

211

孙明皓

辉煌的城

吉林

212

孙少华

霓裳者华

北京

213

孙翔

梦在路上

山东

214

孙勇

怡园

北京

215

唐婵

浴火重生

北京

216

唐赛

冰雪精灵

217

陶平

无疆系列之·映

山东

218

田健华

彩色人生

山西

219

童艳杰

丘壑烟雲图

北京

220

宛鸿炜

都市新韵

黑龙江

221

汪永婷

醉花荫·谧

安徽

222

王爱春

丝路盛装

江苏

223

王佰如

周末

辽宁

224

王长江

沙漠绿洲

河北

225

王成功

梨花风起正清明

北京

226

王春国

绿之韵之三

山东

227

王法进

古道澄怀

山东

228

王福昌

假日

山东

229

王建国

翰墨飘香故园情深

山东

230

王建军

梦里家山之童年记忆

甘肃

231

王建玉

云门奇观

山东

232

王敬宇

牧区的变迁

北京

233

王娟

雨润的大地

贵州

234

王开刚

春江花月夜

北京

235

王克勋

旷朗無塵

北京

236

王来蓬

守望

山东

237

王雷

启航

北京

238

王莉

野鸟山花共我闲

北京

239

王丽琴

空山静宇

内蒙古

240

王连生

灵境幽居图

辽宁

241

王林

青城写生

河南

242

王萌

雨后澄清秋水长

北京

243

王明福

边镇集市

重庆

244

王娜

旋幕

北京

245

王宁

白山黑水故乡情

北京

246

王其志

晨光

江苏

247

王琪

新雨

北京

248

王旗

窗外印象

北京

249

王秋菊

草原新娘

北京

250

王荣山

故园情

山东

251

王锐

守望2

山东

252

王树琪

云门山印象

河北

253

王水杉

百态

北京

254

王文福

城里生活

北京

255

王文举

北坡

黑龙江

256

王文玉

清流一曲润山蒙

北京

257

王新辉

约而未定找星星

河北

258

王兴

园林·忆

河北

259

王亚静

守望

辽宁

260

王毅

滇南春暖

云南

261

王颖

吉祥家园

山东

262

王颖吉柳涛

雪原鹰戏

山东

263

王墉

渔乐生活

北京

264

王兆爱

西部祥云

北京

265

王智革

玉山双枝图

北京

266

王卓玉

老巷子

北京

267

王梓屹赵唯臣

苍山幽居

北京

268

王宗美

夏日荷塘

山东

269

魏兵然

鸿朗高畅

河北

270

魏雨欣

在路上·之二

河北

271

汶振鑫

干杯·朋友

陕西

272

吴惠贞林亚谨

龙舟

广东

273

吴社兵

山崦孤村

湖南

274

吴秀美

使命

山东

275

吴有文

恋荷系列——4

甘肃

276

伍宏晨

风雨同舟

福建

277

武春玉

雨润高岳

山东

278

席蜜

听一夜花开细语

安徽

279

夏风

阿格腾塔拉的新收民

内蒙古

280

夏令兵

故乡情

湖南

281

夏树生

安徽

282

向极鄢

共舞春风

北京

283

萧维永

寿比南山

山东

284

肖洒

守望相邻

广东

285

肖伟

书房中的孙中山

广东

286

谢增杰

和谐

北京

287

徐安玲

小景

浙江

288

徐兵

聲韵清清沐夏装

北京

289

徐东英

八月

辽宁

290

徐家康

胡杨礼赞

北京

291

徐敬霜

边城四月天

黑龙江

292

徐梓轩

积雨紫山深

北京

293

许红红

敦煌寻梦

北京

294

许金学胡秋声

丹叶吟风

北京

295

许小平

高原人家

北京

296

闫晓丹

晴窗一日几回看

北京

297

严广圣

乡情墨韵

山东

298

杨柏林赵章誉

见证历史

北京

299

杨长瑞

峻峰云起

300

杨勇

春色何处寻

北京

301

杨章进

静水轻波

河北

302

杨智勇

高原红

重庆

303

杨忠华

花间谧语

北京

304

殷永胜

吉祥佛韵之四

山东

305

银卓玛

故里村落

青海

306

于华

徽乡情怀

北京

307

于建华

塬上印象

江苏

308

于建明

绿色使者

北京

309

袁金奎

玲珑祥瑞

北京

310

袁敬渊

徐渭诗意·山深熟石榴

广东

311

袁平

装载梦想

北京

312

袁秀

胜境梵音

山东

313

曾德新

宁静的故园

北京

314

曾逸云

氤氲清凉图

广西

315

曾佑凤

广东

316

张博欣

流金岁月

北京

317

张彩萍

大山之恋

河北

318

张翠莲

家在岭上住

山东

319

张大林

高风亮节

北京

320

张帆

蔌蔌清香细

山西

321

张观宇

山居图

山东

322

张国锐

故园平安吟

北京

323

张国营

共享天下春

河北

324

张红梅

靓影

山东

325

张焕新

广东

326

张辉

雪霁太行

山东

327

张锦丽

扎尕那风光

四川

328

张竞

花开

江苏

329

张俊伟

竞放

湖北

330

张俊中

家山静好

甘肃

331

张莉

我爱我家

山东

332

张立镔

晓风

北京

333

张亮

一树一菩提

北京

334

张玲菱

乡梦

安徽

335

张敏

青山妙韵

山东

336

张南海

水墨系列之七

河南

337

张强徐霞

西境玄音

安徽

338

张乳燕

生命之保护色

上海

339

张树波

微时代

安徽

340

张所利

太行秋韵

山东

341

张晓瑜

致青春

北京

342

张星义

山中岁月

山东

343

张学刚

向阳花木

北京

344

张雪云

梦里水乡

山东

345

张洋子

惠风和畅

山东

346

张一威

乡韵

河南

347

张英

西部丝路

浙江

348

张永兵

乡音·忆

山东

349

张勇

家家尽在画屏中

北京

350

张雨

刘家峡

北京

351

张玥

回眸

安徽

352

张运芳

谁的青春不迷茫

河南

353

张志涛

福清石竹寺

湖南

354

张志勇

秋霞思语

甘肃

355

张子美

亮丽风景线

江苏

356

赵斌

太行清韵

山东

357

赵冰姿

青州乐园

山东

358

赵红

陇上清秋

北京

359

赵红云

金地

北京

360

赵焕芝

胜景图

山西

361

赵艺然

信步闲庭

北京

362

郑天寿

月是故乡明

广东

363

郑祥勇

一阙清音

山东

364

钟读明

山高月小

山东

365

钟秋演

古风今韵绣锦州

江西

366

周宝全

绝尘清响

山东

367

周成仕

侗寨笙歌

四川

368

朱必顶

主人回来了

广东

369

朱剑

蓝绿的重力镜像(系列之五·2)

江苏

370

朱雷刚

落木千山

山东

371

诸太宝

岜沙欢歌

江苏

372

邹树堂

编织–我的梦

山东

“翰墨新象”全国中国画作品展征稿通知

“翰墨新象”全国中国画作品展主题词:海上百年、世纪丹青,弘扬现实主义创作精神,关注民生、关爱自然、传承创新。现将此次展览的有关事宜通知如下:

一、主办单位:中国美术家协会 上海市浦东新区区委宣传部

承办单位:川沙新镇人民政府 上海浦东书画院

协办单位:刘海粟美术馆 川沙文化馆

二、展览组委会:

名誉主任:刘大为

主任:吴长江邓捷

副主任:刘健夏煜静李泽龙

委员:(按姓氏笔画排序)

王卫国王美华杜军陆星李伟郭慧

办公室主任:杜军郭慧

办公室副主任:李伟张坚箫烨璎

展览编辑:孙同和

三、评选委员会由中国美术家协会聘请专家组成

四、展出日期:2012年10月22日——10月28日

五、展出地点:上海浦东

六、展出规模:本次展览展出优秀作品60件,入选作品240件。

七、作者待遇:

1、该展评选出的优秀作品作者具备申请加入中国美协会员的一次条件。

2、优秀作品60件(收藏费12000元/件);入选作品240件(收藏费8000元/件)。作品全部由组委会收藏(作品收藏本着作者自愿的原则)。

3、画展将出版画册,每位参展作者均可获赠一本。

4、组委会向参展作者颁发证书。

八、参展要求:

1、参展作者需提供送展作品照片1张(10寸以上)参加初评,照片注明:姓名(以身份证为准)、标题、详细联系地址、邮编、联系电话、是否同意收藏。初评入围者接到电话通知后邮寄原作(送原件地址另行通知),同时通过邮局汇寄150元评选费进行终评,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

2、参展作品一律为原始真实创作,如检测后发现作者使用高仿作品参评,中国美术家协会将在三年内拒绝此作者参加中国美术家协会主办的任何展览活动。

3、初评投递作品照片,相同作品照片如反复多次投递,中国美术家协会将视为无效稿件取消参评资格。

九、送件要求:画幅尺寸统一6尺整张,横竖不限。送件作品背面右下角请用铅笔写明:姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高×宽CM)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码,并请标明是否同意收藏(“不同意”收藏的参展作品,展览结束后退回作者;没有标明即视作“同意”收藏)。送件须妥善包装并挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

十、收作品照片时间:自广告发布之日起至2012年7月30日止,以当地邮戳为准。

十一、收件地址:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼A座710,邮编:100083

收件人:孙同和

办公室电话:(010)59759683

十二、主办权:主办单位对参展作品有展览、研究、摄影、录像、出版及宣传权。

十三、凡送作品参评、参展作者,应视为已确认并遵守征稿启事的各项规定。

十四、画展信息可登录www.caanet.org.cn(中国美术家协会网站)查看。

中国美术家协会

2012年2月