2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

    

  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  优秀作者名单(共21人)

  首届“钟繇奖”全国书法篆刻作品展优秀作者名单(10人)

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  优秀作品名单(20人)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  陈伯舸(江苏) 陈 亮(四川) 程毅强(山东) 崔
涛(河南) 何少华(广东)

  陈刚(湖南)程志宏(河南)李昆明(广东)

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  闫
增(江苏) 张一冰(江苏) 刘汝文(山东) 乔延坤(河南) 王伟阳(福建)

  优秀作品作者名单

  李世水(江苏) 梁事明(广东) 梁寿明(广西) 刘国良(江西) 刘振范(陕西)

  李守卫(江苏)于成龙(黑龙江)翟正炜(河南)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  景安文(山东) 林志明(福建) 刘宁宇(四川) 龚子猛(福建) 刘长龙(辽宁)

  (共17人)

  沈桂林(广东) 宋 涛(山东) 孙云层(山东) 王
峰(甘肃) 魏春贵(甘肃)

  张兵民(安徽)张海超(河南)张磊(江苏)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  陈超勇(福建) 王廷寿(重庆) 区广新(广东) 程祥忠(山东) 林李阳(浙江)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  徐全球(河北) 徐雪锋(山东) 徐右冰(北京) 薛云生(江苏) 杨小贺(浙江)

  周利锋(广东)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  刘玉林(山西) 徐于群(江苏) 殷
涛(北京) 曲奎萍(辽宁) 王军轩(辽宁)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  张颖昌(北京)

  首届“钟繇奖”全国书法篆刻作品展入展名单(311人)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  入展作品名单(338人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  

  安徽(21人)

中国书法家协会

  安徽(14人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  入展作者名单(共291人)

  程跃凯单桂体范振海方斌方辉何后得侯仁明

   2015年1月9日

  陈 凯 段振祥 郭洪海 胡永刚 庞夫玉 任 娟 汝晓春 施桂红 王春昉

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  安徽(6人)

  胡海利胡继江逯祺祥唐元华王东升王锰王仕如

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  王建涛 徐光革 徐华进 战 斗 朱子敬

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  方 辉 何道华 来永岐 吴亚非 战 斗 张兵民

  王双喜王玉泉叶核成战 斗张兵民张嵩朱勇

  优秀作品作者公示名单

  北京(20人)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  北京(13人)

  

  (共18人)

  曹 瑾 窦黎明 韩 东 李景源 李 宏 李明成 李瑞涛 刘咏阁 马德芳

  入展名单

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  北京(6人)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  乔 宇 沈国泉 孙和平 王振宇 王小凤 徐右冰 杨占伟 殷 涛 于世林

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  于兴成 张 伟 张伟民 张颖昌

  曾武雄胡中一刘孝龙游之栋张伟张颖昌

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  袁文甲 张呈君

  北京(3人)

  福建(12人)

  

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  福建(29人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  陈超勇 范百和 龚子猛 李 玮 王荣超 吴文育 谢育桦 叶洁慧 曾锦溪 

  福建(10人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  蔡宝国 蔡尔申 曾锦溪 曾清曲 陈超勇 陈崇山 陈赋斌 傅绍尉 高 歌

  黑龙江(1人)

  曾清曲 张 钧 张谋含

  曾锦溪曾清曲龚子猛黄思魁吴文育颜晓军叶洁慧

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  龚扬健 龚子猛 何仁欢 黄建华 黄思魁 胡洪林 林志明 祁永信 王伟雄

  胡海峰

  甘肃(5人)

  叶韶霖张钧张谋含

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  王伟阳 王志安 翁爱珊 吴华森 吴文育 许贻群 颜建光 叶韶霖 张 煌

  吉林(1人)

  蒙旭峰 王 琛 王 峰 王述贤 魏春贵

  

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  张 钧 朱文洪

  黄有为

  广东(16人)

  甘肃(13人)

  入展公示名单

  甘肃(11人)

  辽宁(12人)

  陈 弟 陈玉娟 陈 云 何少华 洪炎辉 黄显霖 李广志 梁事明 刘鹏飞

  安世林杜宝林高鹤鸣刘成刘尚孝马立武蒙旭峰

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

  包转红 韩学龙 颉军红 李贵明 蔺文星 刘小龙 刘宗祥 汪晓东 王 峰

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  卢启麟 沈桂林 石志军 杨波涌 叶坚林 张志雄 周 雄

  王峰吴仁全闫五权杨东亮张红菊张万胜

  北京(3人)

  王祥祯 文 华

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  广西(8人)

  

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  广东(18人)

  天津(3人)

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  广东(22人)

  黑龙江(1人)

  曾迎风 陈木弟 高永河 洪炎辉 赖金水 李广志 李应涛 林成钢 区广新

  郝惠谋 王建元 张 华

  贵州(5人)

  陈农禹段永成韩广凯李广辉李昆明林博伟刘中南欧阳烈旺彭双龙区广新邵跃晰沈桂林吴鸿发严文赋杨波涌杨杰于瑞欢张若辉钟有康周利锋周雄朱起明

  胡海峰

  容顺兴 田茂真 温陈健 杨培礼 杨小斌 于瑞欢 周利锋 周志华 朱燕霓

  内蒙古(2人)

  卢向前 罗成江 王 林 张洪荣 张献成

  

  吉林(1人)

  广西(8人)

  雷 平 蒙 和

  河北(10人)

  广西(11人)

  黄有为

  曹业栋 古栩睿 黄安桂 刘金奇 石云端 王金宝 杨科云 周焕俭

  新疆(2人)

  崔东明 杜春林 侯伯泉 李昌也 李国胜 刘永清 孟令作 徐全球 杨玉剑

  陈炎权陈叶飞傅绍尉卢如杰蒙仁甲莫汉军丘琳波

  辽宁(12人)

  贵州(4人)

  周 强 宗海燕

  赵 亮

  谭念宗谢德欢杨科云叶枝校

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  刘宗阳 卢向前 吴应祥 伍长巍

  青海(2人)

  河南(32人)

  

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  海南(1人)

  任学军 谢全胜

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  贵州(3人)

  赵 真 周 伟

  冯 伟

  甘肃(5人)

  李 彬 李 麒 刘 杰 刘绍军 乔延坤 秦 朋 邱 丰 孙慧军 田云峰

  汪定强吴应祥张金坤

  天津(3人)

  河北(18人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  

  郝惠谋 王建元 张 华

  陈万里 陈永立 侯泊泉 李江申 李文阁 李献忠 李岩民 刘俊花

  陕西(8人)

  张红杰 张京瑞 郑 超 郑 权 周 清

  海南(1人)

  内蒙古(2人)

  刘永清 刘竹铭 平保龙 王 浩 王庆昌 王 赛 王寿君 于铭洪 张国强

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  黑龙江(9人)

  冯伟

  雷 平 蒙 和

  朱占华

  严都岿 杨小琪

  鲍守华 郜玉成 刘银鹏 马 硕 沈品岩 王海龙 于江涛 袁会新 张志超

  

  新疆(2人)

  河南(28人)

  四川(13人)

  湖北(4人)

  河北(16人)

  周 强 宗海燕

  蔡爱华 曹景超 池现平 崔保岗 段金柱 胡书文 黄卫东 李坤岭

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  邓官林 孙光松 汪 洋 邹家喜

  杜继才花建明霍威贾学礼李昌也李国胜李国月

  青海(2人)

  李宗喜 刘绍军 刘西欣 柳亚菲 聂海洲 乔延坤 秦东文 秦 朋 任奎杰

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  湖南(8人)

  李洪波李杰李玉波刘俊花路永宽平保龙邵金强

  任学军 谢全胜

  司英战 司拥军 孙慧军 田云峰 王明周 王 昱 薛玉森 喻会恩 张红军

  赵绪猷

  陈 华 陈卫东 贺卫龙 李忠英 王 勇 徐兆辉 张建宇 朱星星

  帅彦伟朱占华

  甘肃(5人)

  赵泉有 周建军

  重庆(2人)

  吉林(4人)

  

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  黑龙江(10人)

  钱 超 向 攀

  李志远 孟凡龙 谢吉昌 张伟城

  河南(39人)

  陕西(8人)

  丁同良 董新海 刘庆石 鲁建飞 罗志刚 石顺增 谭凤华 徐 健 袁会新

  贵州(3人)

  江苏(23人)

  白朝辉白洋曹峰曹纪端常爽陈文利陈禹铭程志宏池现平郭青安耿砚秋侯典鑫黄建伟亢帆李新甫刘洪皎刘勤建卢承华马东明马健中潘淑亚邱丰司拥军田力田云峰王昱王恩中王二红王永军闫金政杨城袁江涛袁坤杰翟正炜张海超张红军张利安赵泉有郑国华

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  张志超

  万 江 杨光学 张洪荣

  蔡可魁 陈伯舸 陈清云 陈忠军 冯建国 李德会 李世水 梁 磊 刘 保

  

  吴福春 严都岿 杨小琪

  湖北(2人)

  云南(1人)

  刘 琰 戚战国 钱玉清 孙 冲 汪能江 吴显华 吴自标 邢宗仁 徐春柳

  黑龙江(9人)

  四川(13人)

  孙光松 肖启富

  王嘉勇

  薛 晶 薛云生 张一冰 周裕评 朱瑞华

  付勇姜玉洁刘银鹏刘远明马硕谭凤华于成龙

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  湖南(14人)

  山西(4人)

  江西(20人)

  袁会新赵振文

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  陈 刚 陈 华 陈兴吾 贺卫龙 李 滔 刘命清 罗高潮 欧 亮 谭立军

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  陈华金 陈显明 陈湘勇 陈向东 丁 亮 刘国良 刘丽龙 刘小明 刘云飞

  

  赵绪猷

  田小华 吴贤军 张建宇 周天平 姜新初

  河北(11人)

  刘自坤 罗燕柳 饶英鹏 吴德胜 夏 云 谢部生 杨 辉 翟玉梅 章建刚

  湖北(9人)

  重庆(2人)

  吉林(6人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  朱景发 朱丽清

  陈伟何远松胡飞刘寒冰刘一刀覃兆梅汪敦银

  钱 超 向 攀

  崔成歧 吕 卫 宋迎春 施英军 詹瑞强 张伟城

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  辽宁(13人)

  王涛袁质斌

  贵州(3人)

  江苏(23人)

  山东(16人)

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  

  万 江 杨光学 张洪荣

  曹文建 陈方红 陈以苏 陈忠军 冯凯涛 黄继革 嵇加龙 李德会 李守卫

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  湖南(11人)

  云南(1人)

  李 欣 申文勇 王朋勇 王润松 徐 勇 徐于群 薛云生 闫 增 杨定山

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  宁夏(2人)

  陈刚陈华陈卫东苏业超谭立军唐浩榕唐运乐

  王嘉勇

  翟怀雷 张国祥 张一冰 朱安刚 朱亚群

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  韩绍芳 赵 岩

  谢瑞成喻伟张建宇朱星星

  山西(4人)

  江西(21人)

  河南(17人)

  青海(1人)

  

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  蔡长远 曹端阳 陈显明 何 茵 黄小宝 林建华 楼望江 卢根水 欧阳卫红

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  谢全胜

  吉林(4人)

  河北(11人)

  施 辉 陶家鸿 王 晖 谢部生 谢靖雯 熊玲琴 杨 辉 杨兴华 翟玉梅

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  山东(44人)

  黄彦平刘福生宋新水张伟城

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  张卫东 章建刚 赵清水

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  蔡群邦 曹 永 程毅强 崔之臣 党 鑫 耿大军 郝守波 贾斌昌 姜玉松

  

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  辽宁(13人)

  安徽(4人)

  姜宗祚 荆胜国 李建水 李平基 李西超 李晓光 李银岭 刘本良 刘德龙

  江苏(30人)

  张占军

  曾范波 高 岩 里 丹 里景瑞 刘长龙 曲奎萍 王冠军 王军轩 温尚勇

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  马俊杰 马 强 宋 涛 孙宝发 孙 杰 孙 伟 孙云层 王国芝 王 恒

  蔡宁陈方红陈鹏董鹏华续先黄继革姜忠明

  山东(19人)

  许洪亮 叶永成 张 朋 赵 真

  江苏(17人)

  王 彦 吴秀峰 肖洪波 徐雪锋 杨永峰 张春晓 张宏祥 张其亮 张献成

  寇忠理李东海李世水李守卫李文兵刘保刘锦益

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  内蒙古(1人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  张彦卓 张悦胜 赵景生 赵家兴 赵 勇 钟金波 周波林 邹方臣

  刘景新孙建明汤晓燕王金春魏海波吴自标谢景行

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  贾永昕

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  山西(5人)

  徐春柳薛明泓薛云生闫增郁枫张挥张磊

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  山东(26人)

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  张书铭周英杰

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  陈 锋 陈强田 程祥忠 耿任彬 姜海龙 景安文 李孟强 

  上海(4人)

  陕西(11人)

  

  河南(18人)

  李 瑞 李 卓 李 杰 刘培波 刘汝文 刘晓清 鲁洪林 马 刚 孟宪波 时卫东 田 波 徐延波

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  陈 龙 杜如九 何效义 刘振范 申春阳 王党生 王 楷 吴喜强 辛志亮

  江西(18人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  杨传坤 杨中波 尹永向 张宝军 张 辉 赵远军 周衍瑶

  湖北(8人)

  许志海 杨光学

  蔡长远陈华金陈显明程向阳董卫平桂相文蒋香英

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  山西(8人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  上海(2人)

  刘小明柳忆马于强陶家鸿吴德胜夏云杨世平

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  陈卫新 葛崇收 李大刚 李铁柱 刘丽萍 刘玉林 王旭升 薛红伟

  刘千书 王文雄

  李 滔 唐建平

  易书平应萍张卫东周美星

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  陕西(8人)

  湖南(13人)

  四川(5人)

  

  安徽(5人)

  刘 伟 吕全斌 申春阳 万东庆 王 恒 王 楷 王岳峰 周建旭

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  陈 亮 高虎英 李在兵 刘宁宇 王 瑜

  辽宁(13人)

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  上海(3人)

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  天津(2人)

  白翎高岩黄义成兰德军李书强刘云生刘长龙

  江苏(17人)

  孙 滨 杨 勇 赵冠军

  郑文栋

  韩振东 吴新宇

  石庆新许彪叶永成张冲张福有朱利

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  四川(5人)

  江西(8人)

  新疆(1人)

  

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  陈林强 高虎英 刘宁宇 唐笑天 王堂兵

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华 童道才

  宋延来

  青海(1人)

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  天津(3人)

  王金华 徐 玮

  云南(1人)

  谢全胜

  张 挥 周 易

  韩振东 黄 震 王浩州

  浙江(13人)

  颜 刚

  

  上海(4人)

  新疆(4人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  浙江(27人)

  山东(24人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  陈 亮 王志科 鱼新峰 周 强

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  程祥忠代琳冯立志高岩高运达侯风云黄庆军

  湖北(8人)

  云南(1人)

  朱君兵

  林李阳 潘 良 彭文英 邱朝剑 石樟永 王大禾 徐轰轰 杨小贺 杨宇力

  李方振李建水李莉李永锋刘雪峰曲国利邵雷

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  李小刚

  福建(18人)

  叶慧敏 叶 璐 俞文军 虞海灿 翟长权 张文斌 张智旺 章国新 周荣强

  孙宝发孙少平孙云层王春家吴秀峰徐传国张宝军

  李远江 刘千书 王文雄

  浙江(33人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  重庆(2人)

  张建新张玉峰赵勇

  湖南(13人)

  畢雪锋 蔡新桥 董海华 胡迪权 胡中福 蒋 明 金恩楠 金 戈 况 林

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  王 波 杨应魁

  

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  李生祥 李 阳 李益军 林李阳 吕维超 马利兴 马青原 钱丁盛 申屠保华

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  山西(3人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  舒雪良 吴志仲 王琼瑶 徐轰轰 杨永林 姚季方 叶慧敏 于晨阳 俞文军

  广西(3人)

  葛崇收籍宏伟张四平

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  张育武 赵 恩 钟晓燕 朱明辉 朱小胜 祝忠昌

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  

  江西(8人)

  重庆(6人)

  海南(1人)

  陕西(13人)

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华

  代 鸿 胡正好 王成金 王廷寿 杨林舒 杨应魁

  冯 伟

  程楼贤军贾林安梁照宏刘振范吕全斌米鹏

  童道才 王金华 徐 玮

  广东(10人)

高拥

  浙江(13人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  苗席俊司正博万文胜王岳峰韦榆军杨智敏

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   中国书法家协会

  上海(3人)

  周兴强 朱海平 朱君兵

   2015年1月24日

  储文标高允浩余军

  福建(18人)

  

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  四川(2人)

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  李在兵杨天府

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  新疆(3人)

  广西(3人)

  陈亮宋延来王志科

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  

  海南(1人)

  云南(2人)

  冯 伟

  管布坤赵月秋

  广东(10人)

  

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  浙江(21人)

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  陈建邦蒋挺辉金弋李方富李强李文丹李益军

  大爱妈祖

  潘秀益石樟永宋德建王大禾王天津魏琦夏军寅

  第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  杨小贺杨宇力俞文军张文斌张银迁赵恩朱乒乓

  评审委员会名单

  

  主 任:聂成文

  重庆(3人)

  副主任:张桂光

  王成全德徐崇尧魏喜

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明