2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

  2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

  
2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

现将267名正式入展名单公布如下。

  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

中国书法家协会

  本名单为公示名单,公示期为4月16日——4月30日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083 电话:010-59759592

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

2019年 1月3日

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  

中国书法家协会

全国第三届册页书法作品展入展名单

  中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814
E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

中国书法家协会

  中国书法家协会

2018年11月3日

(共入展267人,按省份排序)

  现将优秀、入展名单公示如下。

2017年12月15日

  2018年11月16日

全国第三届册页书法作品展

安徽(14人)

   中国书法家协会

全国第二届行书作品展

  

入展公示名单

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

   2015年4月15日

入展公示名单

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

(共入展269人,按省份排序)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者公示名单

(共入展296人,按省份排序)

  入展名单

安徽(14人)

北京(8人)

  (共20人)

安徽(6人)

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

赵 振

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

北京(6人)

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

北京(8人)

重庆(4人)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

福建(12人)

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

赵 振

福建(12人)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

重庆(4人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

甘肃(7人)

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

福建(12人)

甘肃(9人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

  全国第二届手卷书法作品展入展公示名单

广东(24人)

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

赵志强 郑祖武

  (共200人,按省份排序,含优秀作品)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

甘肃(10人)

广东(14人)

  

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  北京(3人)

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

张 升 赵志强 郑祖武

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

  王登峰 徐右冰 殷 涛

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

广东(15人)

广西(9人)

  

广西(8人)

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  黑龙江(1人)

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

杨时亿 张逢波

  李国庆

张逢波

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

张志川

贵州(5人)

  吉林(2人)

贵州(2人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

广西(9人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  黄彦平 王中宇

黄 凯 钟 华

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

海南(2人)

  

海南(4人)

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

杨时亿 张逢波

冯 伟 唐敏文

  辽宁(9人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

贵州(5人)

河北(14人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

河北(14人)

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  杨福昌

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

海南(2人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  内蒙古(3人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

冯 伟 唐敏文

河南(18人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

河南(18人)

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

河北(14人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  新疆(1人)

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  宗海燕

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

河南(18人)

黑龙江(6人)

  青海(2人)

黑龙江(5人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  李宛谿 谢全胜

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

湖北(7人)

  甘肃(5人)

湖北(8人)

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

黑龙江(6人)

湖南(18人)

  陕西(1人)

钟 业

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  刘远明

湖南(35人)

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

湖北(7人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  四川(8人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

湖南(18人)

吉林(3人)

  重庆(3人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

佟中海 王颖军 王中宇

  李 可 徐崇尧 朱 睿

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

江苏(19人)

  贵州(2人)

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  李茂江 夏仕勇

吉林(5人)

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

吉林(3人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  山西(4人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

佟中海 王颖军 王中宇

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

江苏(34人)

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

江苏(19人)

江西(7人)

  

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  河北(11人)

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

辽宁(7人)

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  张福增 张 新 赵华斌

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

江西(7人)

内蒙古(5人)

  山东(22人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

江西(16人)

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

辽宁(7人)

宁夏(1人)

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

屈子强

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

内蒙古(5人)

山东(24人)

  河南(15人)

周其华 邹北生

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

辽宁(13人)

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

宁夏(1人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

屈子强

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  安徽(9人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

山东(24人)

张滕军 郑和春 朱元珲

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

内蒙古(2人)

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

山西(7人)

  周选文

白旭丰 苏 地

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  江苏(29人)

宁夏(2人)

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

陕西(7人)

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

范彦奎 许金平

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

张滕军 郑和春 朱元珲

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

青海(1人)

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

山西(7人)

上海(11人)

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

李炳筑

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

山东(21人)

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

陕西(7人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  上海(1人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

四川(9人)

  张正宜

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

上海(11人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  湖北(9人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

张义芬 周月侨

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

山西(5人)

  潘 光 潘志明

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

天津(3人)

  张 晖

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  

四川(9人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

  湖南(17人)

陕西(6人)

  

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

新疆(1人)

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

张义芬 周月侨

杨 新

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

上海(6人)

  评审委员会

天津(3人)

云南(1人)

  周少剑

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  

黄 强 孙士颖 于浩泳

王 恒

  江西(12人)

四川(10人)

  主 任:李刚田

新疆(1人)

浙江(22人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  秘书长:刘 恒

杨 新

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  委 员:(以姓氏笔画排序)

云南(1人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  浙江(7人)

天津(1人)

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

王 恒

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

张慧民

  

浙江(22人)

张子平

  福建(8人)

新疆(1人)

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

王永祥

  监审委员会

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  广西(9人)

云南(3人)

  

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  秘书长:王 彦

张子平

  赵仰新

浙江(13人)

  委员:(以姓氏笔画排序)

全国第三届册页书法作品展评审委员会

  广东(7人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  方玉杰 宗家顺

主任:顾亚龙

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

秘书长:潘文海

  全国第二届手卷书法作品展评审委员会

重庆(8人)

委员(以姓氏笔画排序):

  主 任:聂成文

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  副主任:郭 伟

朱 睿

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  秘书长:刘 恒

全国第二届行书作品展评审委员会

颜奕端 潘文海

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

主 任:孙晓云

全国第三届册页书法作品展监审委员会

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

副主任:王学岭 漆 钢

主任:李刚田

   柯云瀚

秘书长:刘 恒

秘书长:王彦

  

副秘书长:王 彦

委员(以姓氏笔画排序):

  全国第二届手卷书法作品展监审委员会

委 员(以姓氏笔画排序):

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  主 任: 张陆一

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

全国第三届册页书法作品展学术观察团

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

梁永琳 鄢福初 漆 钢

全国第二届行书作品展监审委员会

主 任:潘文海

秘书长:彭利铭

委 员(以姓氏笔画排序):

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

全国第二届行书作品展观察团

委 员(以姓氏笔画排序):

邓宝剑 杨 阳